欢迎访问湖北省黄冈市蕲春县新闻门户网站——蕲州在线! 关注微信 关注微博 关注抖音 关注快手
蕲州在线
搜索

蕲春县获得中小学教师高级专业技术职务任职资格名单公布

发布时间: 2019-12-26 19:12| 发布者: 蕲州在线| 查看: 3563| 评论: 0

2019年度黄冈市中小学教师高级专业技术职务任职资格评审结果公示

根据湖北省中小学教师(黄冈)高级职务任职资格评审委员会2019年12月25日评审结果,现将评审通过的659人(名单附后)进行公示,公示时间为5个工作日(2019年12月27日至2020年元月3日)。公示期间如对公示对象的评审结果有异议,可通过书面材料或电话向市职改办、市教育局反映。反映情况要坚持实事求是的原则,提供详实的相关佐证材料,以便调查核实。

黄冈市职改办地址:黄冈市黄州区西湖一路70号;

邮政编码:438000;

电话:0713-8128617,8128653;

电子邮箱:hbhgszgb@163.com

黄冈市教育局地址:黄州赤壁大道83号;

邮政编码:438000;

电话:0713-8877031;

电子邮箱:hjs8814760@sina.com

附件:2019年度黄冈市中小学教师高级专业技术职务评审通过人员名单

湖北省中小学教师(黄冈)高级职务任职资格评审委员会
办公室
2019年12月26日

附件1:


2019年度黄冈市中小学教师正高级专业技术职务任职资格评审通过人员名单(18人)

 

舒翠萍  王贵雄  段  云  陈瑞安  唐正娅  黄小玲

张再良  李文宏  王佑明  叶开颜  蔡尤臻  胡道成

熊彦君  陶小平  易淑泉  刘晓娟  叶再新  柳亚飞

 
附件2:

2019年度黄冈市中小学教师高级专业技术职务任职资格评审通过人员名单(492人)


高中(128人):

黄州区(4人):

吴秀 戴继玲 余海涛 古盛兰

团风县(7人)

刘华丽 程友安 胡建平 孙贤 陶灏 张建勇 林景中

红安市(19人):

张仕祥 吴国庆 张亮 刘丽君 胡绪宽 杨世忠 夏青松

彭肇辉 李勇 韩祥珍 周永安 刘春喜 李国新 姚幸元

张黎明 郑传兴 徐党英 李红波 秦海霞

麻城市(14人):

俞鹏 张钟敏 曾黎星 丁评虎 张德咏 程定浩 董胜兵

杨仕鹏 海娜 邬从荣 王值锋 李咏成 张绍明 夏冰

罗田县(13人):

叶剑 方琪 徐恒 宋双全 许中原 岳伟红 刘杏元

朱贤寅 刘文静 姚淼 刘小芳 何仕武  晏绍元

英山县(12人):

程金存 叶长江 阎红兵 郑在田 汪鹏 胡福军 吴桂

舒斌 段斌 张翼 叶俊 田飞跃

浠水县(10人):

姜伟 巩震 黄正 许斌 兰金芳 张小华 陈永喜

沈海兵 何曙光 周华

蕲春县(18人):

吴浩 方泽虎 王秀 陈辉 郝群杰 王复兴 陈吉林

汪胜 江艳芳 王康 孙中武 廖大勇 詹早红 龚方华

张小东 余永胜 陈子贤 康华英

武穴市(11人):

李岩梅 郭慧中 丁丽春 冯晓静 彭小庆 柳宜娥 肖院兵

吕琼 陈方 刘玥 周雄英

黄梅县(7人):

沈燕 尹小林 鲁伟 袁分荣 张保国 王秀玲 帅数风

市直(13人):

雷胜红 卫东 彭北海 秦鹏 梁龙江 王妍 岑栋

龚栋梁 何兴宏 熊斌 袁全军 刘生智 王文杰

初中文科:( 112人)

黄州区(4人):

孙小春 秦和平 夏友元 王利琴

团风县(5人):

吴友琴 熊伟 杨育利 刘天明 余志勇

红安县(15人):

张忠权 郑文华 韩彩虹 彭学发 胡秋莲 刘燕琼 黄亚平

张红兵 夏春富 周耀启 周泽文 黄喜国 汪波 柯扬帆

卢和平

麻城市(21人):

段新义 熊炜 丰红梅 荣以芳 周义兵 罗赛红 周勇

阮全斌 姜新平 戴晓溪 胡少举 付世兵 杨辉民 鲍传才

喻丰浩 彭福贵 汪信勇 付兴业 李春香 邓碧桃 邹功科

罗田县(13人):

邓发光 周剑飞 朱雪松 何向阳 何六初 陈卫星 刘芳

张祖坤 周素娟 方锐 王红玉 张家欢 熊光文

英山县(3人):

段宗英 徐正位 徐盛

浠水县(14人):

龚平 涂文华 胡建国 何小林 张久宜 杨小松 柴丽春

杨春俊 郭勇 高四清 徐赫男 姜立新 陈国胜 程少春

蕲春县(13人):

吴慧芳 郑秀文 陈秋生 邓保生 陈胜武 骆效春 石红莲

徐海军 高鹏 徐月红 张新平 胡金海 汪祺生

武穴市(10人):

李宇航 王霞 何爱平 邹金良 张国君 张友祥 兰英

方锡永 雷利军 李艮桥

黄梅县(4人):

梅利新 夏林峰 毛慧芬 聂和亮

市直(10人):

袁年兵 范效钟 周秀君 肖俐 徐志莉 王萧 张黎

何小宇 徐伶 俐黄君

初中理科(88人):

黄州区(3人):

熊爱军 王鹏 王志明

团风县(2人):

高志泉 詹春生

红安县(13人):

汪振龙 杨东红 程潮 王高翔 李新保 黄爱斌钟 小花

董新耀 占胜家 杜俊波 邓志良 杨涛 许忠华

麻城市(10人):

胡前进 娄萍 丁月红 戴兵文 王行生 李晴 汪先登 丁志潮 张顺伦 熊楚伟

罗田县(14人):

占利珍 周文侠 王立军 方红山 雷正红 吴应希 赵义平

丁树红 方院珍 朱格新 方建红 夏远发 周和国 叶文艺

英山县(6人):

刘满江 汪涛 金明 姜立新 刘骥 张国江

浠水县(11人):

章小华 帅率 程峰  范亲爱 李又明 马国锋 施荒尔

陈中华陈威朱海华陈小兵

蕲春县(7人):

胡清华 何育松 朱修红 张志明 陈少军 陈昌盛 梅红生  

武穴市(7人):

童志勋 黄俊东 陆必银 张承志 范立华 朱少银 孙全国  

黄梅县(10人):

周文彬 高成 汪菊梅 何国学 汤文兵 程雄 石胜学

张文 张建杰 严焱平 

市直(5人):

况红梅 张胜强 蔡艳生 李辉 郑海宝

小学、幼儿园(161人):

黄州区(7人):

徐春堂 殷雪梅 唐幼林 邹文秀 刘桂荣 冯美林 杜丛仁

团风县(15人):

杜娟 邵莉 徐玲 李建兵 柳春莲 方玲 罗琴

丰志勇 文倩陈 杨叶锋 程际春 洪丛波 罗明霞

鄢万明

红安县(9人):

王志军 陈丽芳 桂金菊 李琳 方建明 陈美建 方思平

占高波 陈定波

麻城市(24人):

熊丽 曾超刚 王小卫 陈英 胡敏 刘静芳 凌礼德

余涛 黄化涛 江帆 肖朝霞 苏先军 熊全林熊 绍祥

胡珍梅 胡友平 梅琴花 王建玲 袁胜芹 徐楚文 闫耀刚

戴喜平 余引辉 李光如

罗田县(14人):

胡蓉 叶俊丽 叶军营 郑旭初 徐新华 杨爱权 夏幼民

张学锋 王锦东 廖武书 聂杏桃 杨建良 丰德义 余曙光

英山县(12人):

蒋三定 岳学农 刘宗蕊 胡春桃 汪轶波 邓畅生 陈中媛

余松柏 周昂 涂进军 王文俊 聂保林

浠水县(17人):

徐晓林熊石友邱宝贵徐小军陈寿绵王志刚翟方初

许德胜 黄亚琴 陈芳 张学元 陶爱武 毕列祥 周桂凤

周郁溪 王月清 章丹元

蕲春县(28人):

何建锋 宋水珍 陈金林 方继红 张海燕 余燕午 刘学军

王新潮 张寿武 范文彬 周美芳 叶林林 梅建群 冯小红

蔡迎春 王晓惠 胡启明 黄海 陈鹏 胡文宝 胡祝东

陈长寿 朱其银 田东红 赵小胜 张丙发 张峤 胡小敏

武穴市(11人):

张翔 黄怀志 苏永红 郑贵芳 陈小明张 伦 胡成义

陈国际 吴文标 朱中云 库光文

黄梅县(12人):

郭新珍 石小波 王春琴 尤利峰 向志斌 熊艳霞 余细伢

王玲 程鸣 胡斐 张桂芳 蔡新民

市直(12人):

王旭光 何泉 张翠萍 陶文芬 甘小华 黄卉 煜万泉

刘玲玲 卞红 占威 孙金红 戴友

人才申报(3人):

彭晶晶 何晓升 黄宝红


附件3:

2019年度黄冈市中小学教师高级试点专业技术职务任职资格评审通过人员名单(149人)

黄州区(9人):

谢秋英 赵建华 包楚维 蔡文静 谢泽莲 赵志红 赵大明

孙海燕 陈少祥

团风县(8人):

彭丽霞 孙福华 王春芳 周建华 李金刚 刘昕 舒国庭

施建芬

红安县(17人):

吴德辉 张长安 胡柏永 夏凤香 李淑静 周来源 王礼义

张守堂 彭秀琪 江红霞 喻国兴 刘开应 吴茂良 姚自祥

袁庆生 黄崇华 张咏喜

麻城市(20人):

朱天升 曾凡平 黄庆枝 李景仁 祝爱香 周伟 赵永传

胡佐伦 余良 凤江丽 周希吉 陈继嫦 王思和 方玉娟

余和宜 彭桂芳 胡贵宾 王厚德 丁洲权 肖春耀

罗田县(19人):

何先召 周淑涛 匡凌芳 周东华 金义民 胡金星 张红卫

张定元 王吉伦 黄玉梅 汪惠群 汪盛辉 周胜兰 朱友云

彭改善 晏绍怡 杨林松 杨俊禄 李军求

英山县(11人):

胡立 余高潮 盛楷斌 卫建新 郑小群 沈兴利 肖同庆

汪诗俊 黄子金 胡祖寅 黄朝立

浠水县(12人):

胡明 李飞 饶明珠 王俊军 吴佐桥 乐贵先 范馥闺

周凤枝 罗又明 闫秋元 陈贵权 熊福周

蕲春县(24人):

何祥鑫 王胜三 董桂容 黄汇 吴保平 张晓琴 梅兰云

李均美 吕心宽 胡彩云 叶宗柱 杨清芬 张国扬 王务兵

陈文红 胡全胜 胡国强 张国林 宋双喜 陈强 柴典光

占建桥 叶春生 张少华

武穴市(13人):

卢国金 吴新民 程维国 范凯斌 汤治文 吴天赋 刘辉型

程维胜 兰小红 翟迪正 王映桃 刘松青 苏振

黄梅县(16人):

王金标 项鸿飞 梅胜金 张新亚 汤有光 吴岭梅 商绍雄

段新珍 陈亚球 袁磊 陶新发 刘美华 鲁庆先 王密情

赵松琪 姜桃花

文热点