蕲春客运短途车次发车时刻表 蕲春乡镇之间的发车时间 漕河——蕲州 最早发车时间早上4:50,最晚发车时间晚上18:00。中间每间隔7一9分钟流水发车。 漕河——田桥 固定班次,每天的7:40、9:20、10:55、12:10、13:55、15:20发车。 漕河——刘河、青石、张榜、大同、檀林 最早发车时间早上4:30,最晚发车时间晚上18:00。中间每间隔12一15分钟流水发车。 漕河——桐梓 最早发车时间早上6:00,最晚发车时间晚上17:30。中间每间隔30分钟流水发车。 漕河——向桥 最早发车时间早上6:00,最晚发车时间晚上17:30。中间每间隔20分钟流水发车。 漕河——花园 最早发车时间早上5:30,最晚发车时间晚上17:30。中间每间隔20分钟流水发车。 漕河——黄赵 固定班次,每天14:30发车。 漕河——横车 最早发车时间早上6:00,最晚发车时间晚上17:00,中间每间隔7分钟流水发车。 漕河——洗马 最早发车时间早上5:50,最晚发车时间晚上17:30。中间每间隔10分钟流水发车。 漕河——孙冲 固定班次,每天15:40发车。 漕河——弥陀 固定班次,每天9:38、15:30发车。 漕河——枫柏柳 固定班次,每天7:40、8:30、10:40、12:30、14:30、16:30发车。 漕河——胡坝 固定班次,每天6:30、7:30、9:00、10:30、12:00、14:00、15:30、17:00发车。 漕河——大公 最早发车时间早上6:00,最晚发车时间晚上17:30,中间每间隔15分钟流水发车。 漕河——黄厂 最早发车时间早上6:00,最晚发车时间晚上16:00,中间每间隔1小时流水发车。 漕河——铺咀 最早发车时间早上6:00,最晚发车时间晚上16:00,中间每间隔1小时流水发车。 漕河——岚头矶 最早发车时间早上6:00,最晚发车时间晚上17:00,中间每间隔20分钟流水发车。 漕河——茅山 最早发车时间早上5:30,最晚发车时间晚上17:30。中间每间隔20分钟流水发车。 漕河——赤东 最早发车时间早上6:00,最晚发车时间晚上17:00,中间每间隔30分钟流水发车。 漕河——余凉 最早发车时间早上6:00,最晚发车时间晚上17:00,中间每间隔1小时流水发车。 漕河——马华 最早发车时间早上6:00,最晚发车时间晚上17:00,中间每间隔1小时流水发车。 漕河——白池 最早发车时间早上7:00,最晚发车时间晚上16:00,中间每间隔1小时流水发车。 漕河——慕义畈 最早发车时间早上7:00,最晚发车时间晚上16:00,中间每间隔1小时流水发车。 (注:以上乘车地点都位于老客运站) 蕲春县与周边县之间的发车时间 蕲春——黄梅 最早发车时间早上7:00,最晚发车时间晚上17:00,中间每间隔40分钟流水发车。 蕲春——武穴 最早发车时间早上7:30,最晚发车时间晚上17:00,中间每间隔40分钟流水发车。 蕲春——红安 固定班次,每天8:20、13:30发车。 蕲春——英山 固定班次,每天7:50、9:30、11:00、12:40、14:30、16:00发车。 蕲春——罗田 固定班次,每天8:00、10:30、14:30发车。 (注:以上乘车地点都位于老客运站) 蕲春县与周边城市的发车时间 蕲春——武昌 最早发车时间早上5:20(老客运站发车时间5:05,新客运站发车时间5:20;早上7:00以后老客运站不再发班),最晚发车时间晚上17:30,中间每间隔20一30分钟流水发车。乘车地点位于新客运站。 蕲春——汉口 最早发车时间早上4:50(老客运站发车时间4:35,新客运站发车时间4:50;早上7:00以后老客运站不再发班),最晚发车时间晚上17:30,中间每间隔20一30分钟流水发车。乘车地点位于新客运站。 蕲春——杨春湖 最早发车时间早上5:50(老客运站发车时间5:35,新客运站发车时间5:50;早上7:00以后老客运站不再发班),最晚发车时间晚上17:30,中间每间隔30一50分钟流水发车。乘车地点位于新客运站。 蕲春——青山 发车时间8:00、17:30。乘车地点位于新客运站。 蕲春——天河机场 固定班次,每天6:30、9:30、12:30、15:30发车。乘车地点位于新客运站。 蕲春——黄石 最早发车时间早上7:10,最晚发车时间晚上16:50,中间每间隔40一50分钟流水发车。乘车地点位于新客运站。 蕲春——鄂州 固定班次,每天8:00、9:40、11:00、13:40、15:30、17:00发车。乘车地点位于新客运站。 蕲春——咸宁 固定班次,每天8:00发车。乘车地点位于新客运站。 蕲春——黄冈 最早发车时间早上6:20,最晚发车时间晚上17:00,中间每间隔30分钟流水发车。乘车地点位于老客运站。 蕲春——九江 固定班次,每天7:10、13:00发车。乘车地点位于老客运站。 蕲春——黄陂 固定班次,每天7:40、12:10发车。乘车地点位于老客运站。 注:此信息为发布日实时动态信息,详情请拨打0713-7252170,若遇调整请以客运站告之为准。 |
中医药基本知识和技能培训中医药是中华民族的瑰宝,是中华优秀文化的重要组成部分。为了更好地弘扬中医药文
为更好地服务潘塆村民,关爱部分困境老人,满足老年人的生活需求,提升村民的幸福感,营造一个关爱、和谐、
12月6日下午14时20分,一名男性患者因突发"胸痛"4小时来蕲州镇卫生院就诊,接诊医生初步判断为“急性胸痛“
在第十个“国家宪法日”到来之际,蕲州镇紧紧围绕“大力弘扬宪法精神,建设社会主义法治文化”主题,开展了
12月4日下午,蕲春县委常委、副县长杨进,县政府党组成员、副县长宋波一行4人到蕲州镇开展千人进千企、巡湖
声明:本站转载文章仅为传递更多信息之公益目的,无商业用途。若发布内容或出处有误,请与本站联系,我们将及时更正处理! 站务微信/QQ:5665305 投稿邮箱:admin@qizhou.com.cn
鄂ICP备2021007424号 运营主体:湖北万词网络技术有限公司 运营地址:湖北省蕲春县蕲州镇 官方微信公众号:hubeiqizhou 常年法律顾问:湖北贵有恒律师事务所 张炜律师
© 2006-2023 蕲州在线(www.qizhou.com.cn)版权所有
声明:本站转载文章仅为传递更多信息之公益目的,无商业用途。
若发布内容或出处有误,请与本站联系,我们将及时更正处理!
站务微信/QQ:5665305 投稿邮箱:admin@qizhou.com.cn
鄂ICP备2021007424号 运营主体:湖北万词网络技术有限公司
运营地址:湖北省蕲春县蕲州镇 官方微信公众号:hubeiqizhou
常年法律顾问:湖北贵有恒律师事务所 张炜律师
© 2006-2023 蕲州在线(www.qizhou.com.cn)版权所有