欢迎访问湖北省黄冈市蕲春县新闻门户网站——蕲州在线! 关注微信 关注微博 关注抖音 关注快手
蕲州在线
搜索

麻城市人民政府现任市长、副市长简介

发布时间: 2021-11-4 21:55| 发布者: 蕲州在线| 查看: 355| 评论: 0

(本文转自古今蕲谈公众号。热爱蕲春历史,关注古今蕲谈。)

麻城市人民政府现任县长、副市长名录

(本资料来源麻城市人民政府网站)


麻城市人民政府县长     裴永波    

麻城市人民政府副县长   凌建平

麻城市人民政府副县长   陈  琪

麻城市人民政府副县长   程  伟

麻城市人民政府副县长   吴  静

麻城市人民政府副县长   王开伟麻城市人民政府现任市长、副市长简介
裴永波,男,汉族,1985年6月出生,河南安阳人,2008年7月参加工作,2007年4月加入中国共产党,大学学历,现任中共麻城市委副书记、市政府党组书记、代理市长。
简历:
2004.09-2008.06  河南大学行政管理专业学习
2008.07-2009.08  罗田县三里畈镇人民政府工作
2009.08-2010.04  罗田县委组织部科长级组织员
2010.04-2011.05  黄冈市委组织部科员
2011.05-2012.02  黄冈市委组织部副主任科员
2012.02-2014.01  黄冈市委组织部综干科副科长
(其间:2012.06-2014.06挂职黄冈市黄州区东湖街道办事处党工委副书记)
2014.01-2016.02  黄冈市委组织部公务员管理科科长
2016.02-2017.08  黄冈市委组织部办公室主任
2017.08-2017.11  团风县委常委、组织部长
2017.11-2020.05  团风县委常委、组织部长、党校校长
2020.05-2021.08  团风县委常委、县政府党组副书记、副县长
2021.08-           中共麻城市委副书记、市政府党组书记、代理市长

凌建平,男,汉族,湖北麻城人,1968年11月出生,中共党员,大学学历。1990年7月参加工作,1996年6月加入中国共产党,现任麻城市人民政府副市长。
简历:
1988.09-1990.07 黄冈市财贸学校财贸专业;
1990.07-1992.03 麻城西张店乡财政所工作;
1992.03-1993.04 麻城中驿镇财政所工作
1993.04-1998.03 麻城市人大常委会办公室会计、行政科副科长;
1998.03-2000.03 麻城市人大常委会办公室行政科科长;
2000.03-2003.08 麻城市人大常委会办公室副主任;
2003.08-2005.05 麻城市人大常委会财政经济工作委员会主任;
2005.05-2006.11 麻城市人民政府办公室副主任;
2006.11-2009.02 麻城市岐亭镇党委书记、镇长;
2009.02-2012.10 麻城市宋埠镇党委书记、人大主席;
2012.10-2013.08 麻城市发展和改革局局长;
2013.08-2014.04 麻城市经济开发区党委书记、副主任;
2014.04-2016.12 麻城经济开发区党委书记、主任;
2016.12-2017.04 麻城市人民政府副市长,麻城经济开发区党委书记、主任;
2017.04- 麻城市人民政府副市长。

陈  琪,男,汉族,湖北黄梅人,1975年12月出生,中共党员,大学本科学历。1997年3月参加公安工作,1995年 11月加入中国共产党。现任中共麻城市委委员、麻城市人民政府副市长、市委政法委副书记、市公安局党委书记、公安局局长。
简历:
1997.03-1998.01,任黄梅县公安局柳林派出所办事员;
1998.01-1999.03,任黄梅县公安局刑侦二中队办事员;
1999.03-2000.08,任黄梅县公安局刑侦大队办事员;
2000.08-2002.03,任黄梅县公安局刑侦大队科员;
2002.03-2004.05,任黄梅县公安局刑侦大队机动中队副中队长;
2004.05-2006.03,任黄梅县公安局停前派出所所长;
2006.03-2008.05,任黄梅县公安局刑侦大队一中队中队长;       
2008.05-2010.03,任黄梅县公安局国内安全保卫大队大队长;       
2010.03-2012.04,任黄梅县公安局党组成员、小池派出所所长;       
2012.04-2013.10,任黄梅县公安局党组成员、纪检组长;
2013.10-2015.09,任黄梅县公安局党组成员、副政委、小池派出所所长;      
2015.09-2016.07,任黄冈市公安局警务保障部主任科员;
2016.07-2016.09,任黄冈市公安局警务保障部主任;
2016.09-2019.12,任黄冈市公安局龙感湖分局局长;
2019.12-2020.02,任中共麻城市委委员;
2020.02-2020.03,任中共麻城市委委员、市委政法委副书记、市公安局党委书记;       
2020.03-,任中共麻城市委委员、麻城市人民政府副市长、市委政法委副书记、市公安局党委书记、局长。

程伟,女,汉族,湖北麻城人,1980年12月出生,中共党员,大学学历。2001年12月参加工作,2003年6月加入中国共产党,现任麻城市人民政府副市长。
简历:
2001.12-2004.08  麻城市张家畈镇政府工作
2004.08-2006.12  麻城市张家畈镇团委书记
2006.12-2010.02  麻城市张家畈镇党委委员、副镇长
2010.02-2010.06  麻城市张家畈镇党委组织委员、统战委员
2010.06-2011.01  共青团麻城市委副书记
2011.01-2011.09  共青团麻城市委书记
2011.09-2014.12  麻城市三河口镇党委副书记、镇长
2014.12-2016.09  麻城市龙池桥街道办事处党委副书记、主任
2016.09-2017.11  麻城市福田河镇党委书记、人大主席
2017.11- 2021.01 麻城市福田河镇党委书记
2021.01-2021.02   麻城市人民政府副市长、福田河镇党委书记
2021.02-      麻城市人民政府副市长

吴静,男,汉族,湖北浠水人,1983年8月出生,中共党员,大学本科学历。2005年7月参加工作,2007年6月加入中国共产党。现任麻城市人民政府副市长。
简历:
2001.09-2005.06  黄冈师范学院生物系生物科学专业学习
2005.07-2007.06  团风县畜牧局工作(其间:在团风县但店镇挂职锻炼一年)
2007.06-2007.08  团风县畜牧局办公室副主任
2007.08-2008.02  团风县委组织部研究室主任
2008.02-2011.01  团风县团风镇人民政府副镇长、团风县团风镇党委组织委员
2011.01-2011.09  团风县贾庙乡党委副书记、人大主席
2011.09-2016.09  团风县贾庙乡党委副书记、乡长
2016.09-2016.11  团风县贾庙乡党委副书记
2016.11-2017.12  团风县贾庙乡党委书记、人大主席
2017.12-2020.06  团风县贾庙乡党委书记
2020.06-2020.12  团风县团风镇党委书记
2020.12-2021.08  团风县团风镇党委书记、一级主任科员
2021.08-        麻城市人民政府副市长

王开伟,男,汉族,湖北团风人,1986年3月出生,中共党员,研究生学历。2008年12月参加工作,2004年6月加入中国共产党,现任麻城市人民政府副市长。
简历:
2008.12-2010.05  团风县人民政府办公室信息中心干部
2010.05-2010.11  团风县人民政府办公室信息中心副主任
2010.11-2011.09  团风县总路咀镇党委委员
2011.09-2012.07  团风县总路咀镇党委委员、武装部长
2012.07-2015.10  共青团红安县委书记(公开选拔)
2015.10-2019.12  红安县觅儿寺镇党委副书记、镇长
2019.12-2020.07  红安县觅儿寺镇党委书记、社会治安综合治理委员会主任
2020.07-2021.08  红安县觅儿寺镇党委书记
2021.08-         麻城市人民政府副市长
麻城市人民政府现任市长、副市长简介

文热点