欢迎访问湖北省黄冈市蕲春县新闻门户网站——蕲州在线! 关注微信 关注微博 关注抖音 关注快手
蕲州在线
搜索

黄梅县人民政府现任县长、副县长简介

发布时间: 2021-11-4 21:51| 发布者: 蕲州在线| 查看: 438| 评论: 0

(本文转自古今蕲谈公众号。热爱蕲春历史,关注古今蕲谈。)

黄梅县人民政府现任县长、副县长名录

(本资料来源黄梅县人民政府网站)


黄梅县人民政府县长         马  梁    

黄梅县人民政府副县长      钟  林

黄梅县人民政府副县长      陈永胜

黄梅县人民政府副县长      费军广

黄梅县人民政府副县长      黄治冶

黄梅县人民政府副县长      张  玲

黄梅县人民政府副县长      曹战利

黄梅县人民政府副县级干部 李仲良 

黄梅县人民政府副县级干部 梅新阳

黄梅县人民政府副县级干部 邓解球

马梁,男,汉族,湖北省团风县人,生于1982年10月,2005年7月参加工作,2003年6月入党,研究生学历。
2003.09-2005.07  河南科技大学计算机科学与技术专业学习;
2005.07-2007.08  黄冈市委机要局干部;
2007.08-2009.11  黄冈市委机要局副主任科员(其间:2006.03-2008.03英山县温泉镇挂职锻炼;2009.02-2009.05市委党校中青干部培训班学习);
2009.11-2010.04  黄冈市委机要局综合科科长;
2010.04-2011.06  黄州区禹王街道党工委副书记、办事处主任(2010.09-2013.07湖北省委党校法学专业研究生学习);
2011.06-2011.09  黄州区委常委、禹王街道党工委副书记、办事处主任;
2011.09-2015.12  黄州区委常委、东湖街道办事处党工委书记、人大联络组组长(其间:2013.09-2015.06武汉科技大学社会工作专业硕士研究生学习;2015.09-2015.11湖北省委党校县处级干部进修班学习);
2015.12-2016.07  黄冈市人民政府副秘书长,市高校科研院所合作办公室(市政府发展研究中心)党组书记、主任;
2016.07-2016.11  黄冈市高校科研院所合作办公室(市政府发展研究中心)党组书记、主任;
2016.11-2019.02  黄冈市招商局党组书记、局长;
2019.02-2019.07  黄冈市招商服务中心党组书记、主任;
2019.07-2019.11  黄冈市招商服务中心党组书记、主任、市市校合作服务中心主任;
2019.11-2019.12  红安县委副书记;
2019.12-2021.07  红安县委副书记、政法委书记;
2021.07-        黄梅县委委员、常委、副书记,提名为黄梅县人民政府县长候选人。

钟林,男,汉族,四川省成都市人,生于1987年3月,2015年9月参加工作,2005年4月入党,研究生博士学历。
2006年9月-2010年6月,在华中科技大学哲学系本科学习;
2010年9月-2012年6月,在华中科技大学哲学系硕士研究生学习;
2012年9月-2015年6月,在华中科技大学哲学系博士研究生学习(华中科技大学人文学院(jz)辅导员);
2015年9月-2016年10月,在黄冈市高校科研院综合办公室(市政府发展研究中心)工作;
2016年10月-2019年11月,任蕲春县横车镇党委副书记、镇长;
2019年11月-2021年7月,任黄冈市发展和改革委员会党组成员、副主任;
2021年7月,任中共中共黄梅县委委员、常委,提名黄梅县人民政府副县长人选;
2021年8月,任中共中共黄梅县委委员、常委、县政府党组副书记,提名黄梅县人民政府常务副县长人选。

陈永胜, 男,汉族,湖北省武穴市人,生于1970年2月,1989年9月参加工作,1992年6月入党,大学学历。
1989年9月至1993年5月,任武穴市横岗乡科技助理、通讯干事、团委副书记;
1993年5月至1995年4月,任武穴市横岗乡团委书记、企业总支书记;
1995年4月至1999年12月,任武穴市横岗乡党委委员、人武部部长;
1999年12月至2001年2月,任武穴市石佛寺镇党委组织委员;
2001年2月至2002年7月,任武穴市四望镇党委副书记(期间:2000年9月至2002年12月,在湖北省委党校法律专业学习);
2002年7月至2004年9月,任武穴市四望镇党委副书记、镇长(期间:2004年5月至2004年7月,在黄冈市委党校乡镇长进修班学习);
2004年9月至2010年7月,任武穴市四望镇党委书记、镇长(期间:2007年5月至2007年7月,在黄冈市委党校党委书记班培训);
2010年7月至2011年10月,任武穴市龙坪镇党委书记、镇长;
2011年10月至2012年1月,任武穴市龙坪镇党委书记、人大主席;
2012年1月至2013年5月,任团风县公安局局长(副县级)、党委书记、督察长;
2013年5月至2016年8月,任团风县政府副县长,公安局局长、党委书记、督察长;
2016年9月至今,任黄梅县人民政府副县长,县公安局局长、党组书记、督察长。

费军广, 男,汉族,1968年12月出生,湖北黄梅人,1990年12月加入中国共产党,1986年10月参加工作,大学学历。
1986年10月至1989年3月,步兵41集团军164师侦察连战士;
1989年3月至1989年9月,任步兵41集团军123师侦察连班长、文书;
1989年9月至1992年7月,在解放军桂林陆军学院学习;
1992年7月至1996年3月,任步兵41集团军123师侦察连司务长;
1996年3月至1998年2月,任步兵41集团军123师后勤部军需科副连职助理员;
1998年2月至2000年6月,任步兵41集团军123师通信营无线连政治指导员;
2000年6月至2001年6月,任步兵41集团军123师后勤部军需科正连职助理员;
2001年6月至2003年12月,任步兵41集团军123师后勤部军需科副营职助理员;
2003年12月至2006年2月,任步兵41集团军123师后勤部财务科正营职助理员;
2006年2月至2009年1月,任步兵41集团军123师后勤部军需科副团职科长;
2009年1月至2011年3月,任罗田县人武部政治委员;
2011年3月至2012年4月,任黄梅县人武部政治委员;
2012年4月至2012年10月,转业待安排;
2012年10月至2013年3月,黄梅县人大常委会副主任提名人选;
2013年3月至2016年12月,任县人大常委会副主任、党组成员;
2016年12月至今,任县人民政府副县长。

黄治冶,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于1971年3月,1988年7月参加工作,1995年10月入党,党校大学学历。
1988年7月至1992年3月,在黄梅县小池镇水月中学任教(其间:1989年7月至1992年7月,在湖北师范学院数学专业(大专)学习);
1992年3月至1997年3月,在黄梅县委办公室工作(其间:1995年8月至1997年12月,在中央党校政法专业(本科)学习);
1997年3月至1998年3月,任黄梅县委办公室综合信息科副科长;
1998年3月至1998年6月,任黄梅县委办公室调研科科长;
1998年6月至1999年12月,任黄梅县国家保密局办公室主任;
1999年12月至2000年6月,任黄梅县委办公室信息科科长;
2000年6月至2004年3月,任黄梅县委保密局副局长;
2004年3月至2005年8月,任黄梅县委督查室主任;
2005年8月至2007年4月,任黄梅县委政策研究室副主任;
2007年4月至2009年1月,任黄梅县监察局副局长;
2009年1月至2011年1月,任黄梅县黄梅镇党委副书记、提名为黄梅镇人大主席(其间:2009年4月至2009年6月,在市委党校乡镇人大主席班培训);
2011年1月至2011年9月,任黄梅县停前镇党委副书记、提名停前镇人大主席;
2011年9月至2016年11月,任黄梅县停前镇党委书记、人大主席;
2016年11月至2017年11月,任黄梅县孔垄镇党委书记、人大主席;
2017年11至2020年5月,任黄梅县孔垄镇党委书记;
2020年5至2021年1月,任黄梅县孔垄镇党委书记、四级调研员;
2021年1月,任黄梅县人民政府党组成员,提名黄梅县人民政府副县长人选。

张玲,女,汉族,湖北红安人,生于1981年8月,2004年7月参加工作,2007年7月入党,大学学历。
1999.09-2004.07  武汉大学政治与公共管理学院学生;
2004.07-2007.12  黄冈市卫生局办公室科员;
2007.12-2010.11  黄冈市卫生局办公室副主任;
2010.11-2013.09  黄冈市卫生局农卫科科长;
2013.09-2014.04  黄冈市卫生局妇幼保健与社区卫生科科长;
2014.04-2019.02  黄冈市卫生和计划生育委员会基层卫生科科长(2017.10-2020.12挂职黄冈市妇联党组成员、副主席);
2019.02-2019.06  黄冈市卫生健康委员会正科级干部;
2019.06-2020.05  黄冈市卫生健康委员会二级主任科员;
2020.05-2020.06  黄冈市卫生健康委员会一级主任科员;
2020.06-2021.07  黄冈市卫生健康委员会基层卫生健康科(老龄健康科)科长、一级主任科员;
2021.07-2021.08  黄梅县政府副县长提名人选;
2021.08-         黄梅县政府党组成员、副县长提名人选。


曹战利, 男,汉族,湖北省麻城市人,生于1973年7月,1996年9月参加工作,1999年12月入党,大学学历。
1993.09-1996.07  荆门职业大学法律专业学习;
1996.07-1996.09  待业;
1996.09-1997.09  麻城市公安局鼓楼派出所办事员;
1997.09-2002.03  麻城市公安局刑侦大队侦察员(其间:1999.09-2002.06武汉大学法律专业学习);
2002.03-2003.03  麻城市公安局政治处科员;
2003.03-2004.08  麻城市公安局刑侦大队办公室副主任;
2004.08-2006.07  麻城市公安局网监大队大队长;
2006.07-2010.02  麻城市张家畈镇计划生育副镇长;
2010.02-2011.01  湖北麻城经济开发区管委会办公室主任;
2011.01-2011.09  麻城市南湖街道办事处党委副书记、人大联络组组长;
2011.09-2014.10  麻城市南湖街道办事处党委副书记、主任;
2014.10-2017.11  麻城市张家畈镇党委书记、人大主席;
2017.11-2020.04  麻城市张家畈镇党委书记;
2020.04-2021.01  麻城市龙池桥街道办事处党委书记;
2021.01-2021.07 麻城市龙池桥街道办事处党委书记、一级主任科员;
2021年7月,黄梅县政府副县长提名人选;
2021年8月,任黄梅县政府党组成员,黄梅县政府副县长提名人选。

李仲良, 男,汉族,湖北黄梅人,生于1962年6月,1982年1月参加工作,1985年2月加入中国共产党,大学学历。
1978年9月至1982年1月,武汉工学院黄石分院学生;
1982年1月至1985年3月,在黄梅县化肥厂工作;
1985年3月至1991年10月,任共青团黄梅县委办公室主任、副书记;
1991年10月至1993年10月,任五祖镇党委副书记;
1993年10月至1997年1月,任五祖镇党委副书记、镇长;
1997年1月至1999年2月,任五祖镇党委书记(期间:1996年8月至1998年12月,在中央党校政法专业本科学习);
1999年2月至2002年12月,任新开镇党委书记(期间:2001年9月至2002年1月,在市委党校中青班培训);
2002年12月至2003年5月,换届待安排;
2003年5月至2005年2月,任黄梅县卫生局局长;
2005年2月至2006年12月,任县委组织部副部长;
2006年12月至2007年3月,任县政协副主席、县委组织部副部长;
2007年3月至2007年5月,任县政协副主席、县委组织部副部长、县委统战部部长;
2007年5月至2009年3月,任县政协副主席、县委统战部部长;
2009年3月至2009年9月,任县政协副主席;
2009年9月至2011年1月,任县政协副主席兼人口和计划生育局局长;
2011年1月至2016年12月,任县政协副主席、党组成员;
2016年12月至今,任县政府副县级干部。

梅新阳,男,汉族,湖北黄梅人,生于1963年8月,1981年9月参加工作,1987年4月入党,大学学历。
1979年1月至1981年9月,在湖北财政金融学校学习;
1981年9月至1984年4月,在小池镇财税所工作;
1984年4月至1985年9月,任县税务局税政股副股长;
1985年9月至1987年7月,在中南财大财会专业专科学习;
1987年7月至1994年3月,任县财政局预算股副股长、股长;
1994年3月至1999年5月,任县审计局副局长、党组成员(期间:1997年10月至1999年12月,在湖北大学行政管理专业本科学习);
1999年5月至2003年5月,任县财政局副局长、党组成员;
2003年5月至2004年3月,任县行政服务中心副主任、财政局副局长;
2004年3月至2007年3月,任县行政服务中心主任、财政局副局长;
2007年3月至2011年4月,任县财政局局长、县国资局局长;
2011年4月至2012年10月,任县财政局局长、党组副书记;
2012年10月至2016年4月,任九江长江大桥公路桥管理局副局长、黄梅县财政局局长、党组副书记(期间:2014年3月至2014年5月,在市委党校县干班培训);
2016年4月至今,任县政府副县级干部。

邓解球,男,汉族,湖北省黄梅县人,生于1968年10月,1990年7月参加工作,1997年6月入党,省委党校大学学历。
1988年9月至1990年7月,在湖北广播电视大学农学专业学习。
1990年7月至1991年9月在黄梅县独山乡潘铺中学任教。
1991年9月至1995年2月在县独山乡教育组工作。
1995年2月至1997年8月,在县委、县政府信访办公室工作。
1997年8月至2003年7月,任县委、县政府信访办公室秘书科科长。
2003年7月至2004年3月,任县直机关工委组织科科长。
2004年3月至2005年8月任县国家保密局副局长。
2005年8月至2007年4月,任县委机关工会主任。
2007年4月至2009年7月任县委办公室副主任(期间:2007年9月至2009年12月,在湖北省委党校法律专业(本科)学习)。
2009年7月至2011年12月,任县委办公室副主任、县委政研室主任。
2011年12月至2017年3月,任县经济和信息化局党组书记、局长。
2017年3月至2019年4月,任县国土资源局党组书记、局长。
2019年4月至2020年4月,任县自然资源和规划局党组书记、局长(期间:2019年11月至2020年1月,在黄冈市委党校科局级干部培训班学习)。
2020年4月至今,任县人民政府党组成员,县政府办公室主任、党组书记。
黄梅县人民政府现任县长、副县长简介

文热点