欢迎访问湖北省黄冈市蕲春县新闻门户网站——蕲州在线! 关注微信 关注微博 关注抖音 关注快手

蕲州在线

搜索

蕲春一中召开2020年秋期中总结表彰大会

发布时间: 2020-12-6 10:50| 发布者: 蕲州在线| 查看: 228| 评论: 0

12月4日上午,“蕲春一中2020年秋期中总结表彰大会”在学校致全广场隆重举行。学校大会表彰了今年秋季开学以来表现突出、成绩优秀的先进集体和个人。校长姜小燕等校领导出席了总结表彰大会,并给先进班集体和获得特等奖的学生颁奖。大会由校党委书记曾恩学主持。

蕲春一中召开2020年秋期中总结表彰大会

在本次期中总结评比中,陈军等52名教师获得了教学优秀奖,陈学超等23人被授予模范班主任,王梦林等107名同学荣获了奖学金,高一(1)班等23个班被评为先进班集体或模范团支部,;另外还有700多名同学获得了三好学生、优秀学生干部、进步之星、志气之星、努力之星等荣誉。

蕲春一中召开2020年秋期中总结表彰大会

蕲春一中召开2020年秋期中总结表彰大会

蕲春一中召开2020年秋期中总结表彰大会

“谁的高中不迷茫?”“你可以放慢步调思考未来行进的方向,但是不能止步不前。”学生代表高三(8)班陈特灵同学在发言中讲述自己在坚定目标、追逐梦想中的心路历程。

蕲春一中召开2020年秋期中总结表彰大会

作为刚进入一中半个学期的新生代表,高一(1)班翁文博分享了自己如何快速适应高中学习生活,勤于思考,乐于钻研,合理高效利用时间的秘诀。

蕲春一中召开2020年秋期中总结表彰大会

教师代表胡冰分享了自己入职两年来教书育人心得,表示心中有大爱,胸中有责任,表示要甘于奉献,潜心育人,用辛勤耕耘换取桃李芬芳,成为学生们的良师益友。

蕲春一中召开2020年秋期中总结表彰大会

校长姜小燕做了题为“鲲鹏展翅九万里,扶摇直上正当时”的主题讲话。她对获得表彰的先进集体和个人所展现出一中师生不甘平庸、追求卓越的优秀品质,给予了充分肯定,并勉励大家见贤思齐,比学赶超,以成就更好的自己。同时对全体学生提出了两点希望:一是知不足而奋进,见差距而笃行,做一个气质非凡的追梦人;二是学会热爱,心存感恩,做一个精神高贵的新青年。

蕲春一中召开2020年秋期中总结表彰大会

姜小燕最后希望全体同学再接再厉,百尺竿头,更进一步,在一中这个大家庭里,在最美的年华里为最纯的梦想奋力拼搏,以今日之拼搏,成就明日之理想,为理想蓄力,为未来奠基。

蕲春一中召开2020年秋期中总结表彰大会

附:

先进班集体(

一(02)班 一(01)班 一(09)班

一(12)班 一(13)班 一(03)班

一(05)班 二(06)班 二(13)班

二(12)班 二(04)班 二(19)班

二(07)班 三(01)班 三(07)班

三(02)班 三(15)班 三(08)班

三(05)班  三(20)班

模范团支部(3个)

一(11)班 二(05)班 三(12)班

模范班主任(23人)

陈学超 张 敏 张海帆 蔡金华

胡善国 李向东 刘 三 方泽虎

陈小强 陈正鹏 冯 睿 管细文

骆学锋 何爱君 王建华 吴远松

胡 冰 方红刚 骆凤银 吕元政

周 哲 江 伟 王保雄

获奖教师名单

高一(27人)

陈 军 喻景生 曹 莉 张志斌

管一新 邵海建 陶志友 蔡亚生

张学文 龚琼芳 张文君 占 琰

查张林 蔡金华 余灵凤 冯 皓

万 莉 杨腊琴 刘 三 王长青

孙 成 王保林 王 巧 张 敏

王馨莹 王甜甜 徐海燕

高二(25人)

叶香军 占爱国 陈 明 何爱军

刘 林 陈继雄 陈正鹏 余 蕾

杨红武 余 汝 谭秀林 陈小强

王华章 程 萍 胡长青 冯 睿

桂安国 杨 展 何海峰 王建华

刘明蓉 陈兰婷 占振生 冯 珍

叶禾生

获奖学生名单

特等奖

高一

一(02)班 王梦林 一(01)班 张 琦

一(02)班 黄文亮 一(01)班 陈正阳

一(02)班 陈秩鑫 一(02)班 汪泽锋

一(01)班 范 鹏 一(01)班 易家臣

一(02)班 邓景元 一(01)班 王 弘

高二

二(01)班 吴杰松 二(01)班 胡津晖

二(01)班 王潇舜 二(01)班 王 懋

二(01)班 姜 航 二(01)班 於 飞

二(01)班 余晶晶 二(02)班 陈 明

二(02)班 杨尚东 二(02)班 陈 熠

二(02)班 王 爽 二(02)班 王 益

高三

三(01)班 陈梁逸 三(01)班 程万里

三(01)班 王可可 三(01)班 何 焜

三(01)班 贡淦一 三(01)班 高 畅

三(01)班 陈林钰 三(01)班 田 鑫

三(15)班 李 强 三(01)班 查青乔

三(01)班 王 超 三(14)班 张俊杰

三(01)班 方明皓 三(01)班 叶富源

三(01)班 吕梓诚 三(02)班 倪 晓

三(02)班 郑书婷 三(02)班 张 琦

三(02)班 周铭顺 三(02)班宋子妍

三(02)班 朱泽慧

一等奖

高一

一(10)班 叶子浡 一(16)班 田锦翔

一(12)班 许亦佳 一(11)班 梅乐乐

一(09)班 贡宗豪 一(10)班 方泽华

一(18)班 周学鑫 一(05)班 张 力

一(11)班 黄志贤 一(03)班 裴 宇

一(17)班 陈丽娜 一(12)班 余安祺

一(21)班 张 源 一(20)班 田文灿

一(07)班 董洋杨 一(12)班 龚 灿

一(03)班 梅文燕 一(21)班 张宇扬

一(07)班 彭炘祺 一(09)班 占恩乳

一(05)班 王宇源 一(15)班 吴习凡

高二

二(17)班 吴 坤 二(13)班 刘 恺

二(19)班 宋沛锡 二(11)班 孙金舟

二(17)班 李 翔 二(20)班 张 昊

二(16)班 张 昶 二(12)班 屠选博

二(16)班 祝方平 二(03)班 王作栋

二(12)班 陈靖焓 二(12)班 游子翔

二(14)班 陈 睿 二(06)班 张文博

二(07)班 田欣阳 二(10)班 郑烨君

二(07)班 胡思颖 二(07)班 刘 巧

二(09)班 余菲菲 二(07)班 张 容

高三

三(11)班 方 昀 三(15)班 胡 帅

三(11)班 汪炜雄 三(07)班 余 航

三(13)班 陈 铮 三(13)班 汤明宇

三(15)班 余洪福 三(15)班 张 锦

三(12)班 汪 涧 三(21)班 张林杰

三(14)班 余海军 三(07)班 张 夏

三(06)班 吴 魁 三(12)班 周贝诺

三(04)班 张海琳 三(17)班 董秋玲

三(22)班 陈 莉 三(17)班 周彦辰

三(17)班 何田甜 三(20)班 詹妍悦

三(18)班 范珍妮 三(22)班 苏荟婷

校级优秀学生干部

高 昊 宋朵朵 陈 雪 吴 萍

王钰珊 王 启 陈亮嘉 易子雅

王 熙 李瑞泉 甘洲海 尹席文

张 意 操 烨 吕 玥 范紫凝

张津睿 高文中 张瑜翰 张雨婷

朱振旗 邓楷润 徐梓旸 高琳尧

王 悦 胡季焓 梅雅风 乔文静

刘思淇 吴 寒 周 源 万顺仁

周 波 詹漫莉 伊 仁 陈 莹

徐李冲 王小鹏 余 彬 黄昱希

徐语婧 杨弼午 周景昊 陈玉涵

刘 佳 张源源 柳小康 张思宇

刘力伟 查楚鹏 蔡晨熙 陈琦钧

赵华康 宋怡博 汪泽涛 田博文

陈薇薇 王诗泽 吴 聪 胡 珊

康明洁 张 棋 徐以姗 胡 旭

吕览晨 贡焕成 王婷婷 汪 智

张欣阳 占雨璐 管江南 王海政

方文彬 李东来 张 炜 胡李翔

余 敏 余明珠 宋成琪 吴 挺

周鸿锦 祝 洋 黄 昊 何其栋

赵一洲 王梓涵 童 毅 王佳琛

张 菲 朱小兰 伍文慧 方慧娟

刘亚成 张金铭 华翔宇 周锦晨

缪晶晶 黄俊炜 王烨斌 余相荣

张展文 詹 霄 缪文华 田 野

龚 斯 吴惠琴 李必钲 骆 宣

许雯峻 周 洋 梅家慧 石 斌

张 轶 詹文婧 王丽尧 程 蕾

王宝怡 操雨贤 谢金晶 王 翔

陈禹卓 王秋金 汪 言

优秀志愿者

一(03)班 陈毕欣 一(04)班 张潇予

一(11)班 蔡福星 一(12)班 骆佳航

一(15)班 洪玉云 一(15)班 田博文

二(03)班 田本阳 二(06)班 陈 昕

二(08)班 康 可 二(14)班 张展文

二(15)班 伍玥如 二(15)班 易经旋

二(16)班 何思成

文学社优秀干部

二(10)班 陈文慧 二(01)班 陈 信

二(20)班 谈 婧 二(20)班 黄乐乐

二(08)班 管文惠 二(08)班 蔡子燚

二(08)班 田婷婷 二(10)班 陈欣恬

二(15)班 邱钰涵 二(13)班 蔡文煜

二(14)班 熊祥宏 二(11)班 黄俊炜

二(04)班 胡明惠 二(05)班 孙佩鑫

二(06)班 梅艳红 二(08)班 陈晓蕾

二(10)班 王 婉 二(10)班 詹禹鸿

二(12)班 冯智丽 二(13)班 余柏凌

二(15)班 张成言 二(15)班 吴 燕

二(19)班 刘 翔 二(05)班 孙勇珂

二(15)班 田 桓 二(16)班 骆 宣

女生部优秀干部

宋熊慧 郭 颖 陈 锦 王 蓉

孙露露 方 欣 翁诗涵 丁佳文

王雨欣 冯 洁 孙莞鑫 方 静

李 想 陈 微 李 茂 汪冰冰

白 冰 郝媛媛 詹玲玲 徐梓旸

陈文粮 詹漫莉 刘 佳 许秀婷

王临碣 王杨利 刘 源 吴 婧

余 敏 董 畅 何彦樟 操 静

王 益 舒卓娅 郑烨君 龚星汝

陈佳琪 王 颖 谢金晶 刘书洋

田 鑫 缪晶晶 夏玲凤 熊胜美

胡可欣 汪 亮 叶鑫婷 甘紫鑫

陈 鑫 张 容 程鑫鑫 文萱萱

胡 梦 詹林倩 李 禾

优秀班干部

一(01)班 程 昕 一(02)班 袁 泉

一(03)班 吕 玥 一(04)班 郭佳佳

一(05)班 管泓雅 一(06)班 江奕潇

一(07)班 胡尚卉 一(08)班 龚闻株

一(09)班 柯智雄 一(10)班 周 洋

一(11)班 梅乐乐 一(12)班 程奕凯

一(13)班 周子豪 一(14)班 蔡晨熙

一(15)班 陈鸿达 一(16)班 田好B

一(17)班 张 钰 一(18)班 操 淳

一(19)班 丁 香 一(20)班 陈欣怡

一(21)班 张季韩 一(22)班 韩佳君

二(01)班 余晶晶 二(02)班 胡灵娜

二(03)班 田卓凡 二(04)班 王楚秀

二(05)班 孙佩鑫 二(06)班 张怡梅

二(07)班 吴 茜 二(08)班 江欣芮

二(09)班 周 晖 二(10)班 朱 蕾

二(11)班 王奕清 二(12)班 陈靖焓

二(13)班 王钰珊 二(14)班 张 扬

二(15)班 伍玥如 二(16)班 陈鎏文

二(17)班 高文博 二(18)班 何 晔

二(19)班 石 斌 二(20)班 蔡杨清

三(01)班 方 言 三(02)班 尹湘惠

三(03)班 陈 云 三(04)班 顾思忆

三(05)班 张小康 三(06)班 熊 楣

三(07)班 田 超 三(08)班 李 欢

三(09)班 汪锦程 三(10)班 何宇轩

三(11)班 张丽琴 三(12)班 高 申

三(13)班 张 鑫 三(14)班 祝 萌

三(15)班 胡 帅 三(16)班 胡怡莹

三(17)班 余 梦 三(18)班 张 思

三(19)班 陈荣峻 三(20)班 黄志斌

三(21)班 李 杰 三(22)班 瞿艺洁

三好学生

高一

一(01)班 范 鹏 易家臣 胡林宝

陈正阳 张家慧 张 琦

一(02)班 王梦林 汪泽锋 朱子皓

陈秩鑫 许洋宾 余霏雅

一(03)班 裴 宇 梅文燕 杜美玲

一(04)班 高文中 童 童 游 蕾

一(05)班 张 力 王宇源 张宇航

一(06)班 余林云 陈语孜 张明辉

一(07)班 董杨洋 彭炘祺 吴健翔

一(08)班 张 浩 吴祖强 曹小莹

一(09)班 贡宗豪 占恩乳 方德成

一(10)班 叶子淳 陈自浩 余 洋

一(11)班 王 爽 黄志贤 徐 成

一(12)班 许亦佳 龚 灿 余安祺

一(13)班 许博文 张梦雨 伊凌昊

一(14)班 夏逸飞 查楚鹏 胡江丽

一(15)班 吴习凡 叶雯雯 周 爽

一(16)班 田锦翔 田好A 伍芊芊

一(17)班 吴 凡 杨 逸 宋 豪

一(18)班 周学鑫 操 淳 余岸学

一(19)班 方淼淼 陈小翠 宋国民

一(20)班 张诗翔 黄泽锋 田文灿

一(21)班 田妍菲 张 源 张宇扬

一(22)班 郝浩民 程欣欣 洪启胜

高二

二(01)班 吴杰松 胡津晖 王潇舜

王 懋 姜 航 於 飞

二(02)班 陈 明 杨尚东 陈 熠

王 爽 王 益 汪晨博

二(03)班 王作栋 汤佳瑶 胡文佩

二(04)班 闵佳钦 陈欣瑜 余 可

二(05)班 彭瑶瑶 龚怡凡 沈詹礼琪

二(06)班 伊晓源 张芳菊 王 靖

二(07)班 刘 巧 张 容 田欣阳

二(08)班 张 丽 李 钰 黄 翼

二(09)班 余菲菲 方丽婷 周 晖

二(10)班 郑烨君 梅宽宽 曹梦涵

二(11)班 余 东 周锦晨 孙金舟

二(12)班 游子翔 屠选博 徐瀚林

二(13)班 刘孜文 柯博干 姜得志

二(14)班 陈 睿 陈雨莎 张展文

二(15)班 高小然 翁臻荣 孙璧珍

二(16)班 张 昶 祝方平 吴佩峰

二(17)班 吴 坤 伍佳炜 陈 桢

二(18)班 董一鸣 骆 帅 韩 潇

二(19)班 宋沛锡 彭子豪 朱 烨

二(20)班 王文颖 陈佳期 汪冲宇

高三

三(01)班 程万里 陈梁逸 贡淦一

高 畅 查青乔 王 超

三(02)班 宋子妍 蔡步青 范安源

倪 晓 张 琦 郑书婷

三(03)班 余子昊 朱江涛 黄杜杜

三(04)班 张海琳 刘志明 陈 坤

三(05)班 甘英博 田 畔 黄 晴

三(06)班 吴 魁 肖文远 宋 一

三(07)班 余 航 田昆哲 胡桂源 高伟航

三(08)班 陈特灵 余炜锴 田立伟

三(09)班 范小金 文萱萱 黄 可

三(10)班 余思奇 张 鑫 邓明慧

三(11)班 方 昀 汪炜雄 张 涛

三(12)班 汪 涧 周贝诺 王伊萍

三(13)班 陈 锋 汤明宇 裴志欣

三(14)班 周钰千 张俊杰 余海军

三(15)班 李 强 陈柳存 张 锦

三(16)班 张锦秀 李 溢  詹楠楠

三(17)班 周彦辰 董 璐 何田甜

三(18)班 范珍妮 谢青松 詹林倩

三(19)班 董思琪 张昀昀 汪欢欢

三(20)班 詹妍悦 卫德文 舒 欣

三(21)班 龚双文 陈春林 陈冉斯达

三(22)班 陈 莉 毛如意 龚巧巧

进步之星

高一

一(01)班 翁文博 文钰康 王 弘

一(02)班 鄢 然 甘正哲 邓景元

一(03)班 黄雨欣 陈益乐 刘 朝

一(04)班 管瑞强 张智超 梅悦悦

一(05)班 刘家瑜 胡 凯 夏熹涵

一(06)班 徐 浩 余博海 韩文鑫

一(07)班 蔡佩宏 李澍昊 贡昕燏

一(08)班 孙国庆 王少华 洪子航

一(09)班 吴美琪 吴永生 胡 广

一(10)班 伊 仁 卢 茜 徐语婧

一(11)班 方 锦 伍宜琦 程燕妮

一(12)班 李 熠 王海霖 汪 丽

一(13)班 董志文 陈源泉 徐阳阳

一(14)班 汪健辉 叶芝琳 姜金招

一(15)班 吴 俣 李 川 田嘉城

一(16)班 胡 平 詹 炜 陈贝贝

一(17)班 陶艳程 裴黎敏 吴美林

一(18)班 万子祺 洪 钰 蔡铃铃

一(19)班 万锦言 范卓琰 王新润

一(20)班 李诗晴 朱圣明 占长俊

一(21)班 汪煜晨 胡李翔 邓亚雄

一(22)班 伍芸世 詹 晟 袁舒畅

高二

二(01)班 方婉欣 田 万 吴炜锋

二(02)班 甘嘉裕 刘俊兮 陈 浪

二(03)班 李静茹 田玉华 陈 宁

二(04)班 张佩佩 吴园园 李劲男

二(05)班 何紫沛 张裕豪 赵一洲

二(06)班 朱洋洋 石竞丹 李晶晶

二(07)班 叶熠戈 张菲芮 汪 桢

二(08)班 龚昕玉 陈锴如 李菊圆

二(09)班 孙子怡 何泓逸 陈可可

二(10)班 余重洋 张 灿 胡宝姣

二(11)班 胡 彬 胡 振 刘锦仪

二(12)班 张嘉浩 徐炎冰 王焱平

二(13)班 陈佳琪 程 奕 余明洋

二(14)班 王砚涵 梅熙沛 徐 杭

二(15)班 吕 恒 程安然 叶润清

二(16)班 柯钰林 华欣航 许 峰

二(17)班 潘俊良 吴天泽 刘伊玮

二(18)班 占 鑫 李奇峰 蔡林熙

二(19)班 谢金晶 张 轶 王 玫

二(20)班 操伟烽 陈沐涵 宋秋原

高三

三(01)班 程万里 王熙斯 王可可

三(02)班 陈子欣 骆慧莹 江佳玲

三(03)班 张 睿 裴俊辉 吴锦涛

三(04)班 丁仁杰 余昶旻 蔡红伟

三(05)班 龚志强 高文萍 吴成佳

三(06)班 吕怡杭 宋 京 张 青

三(07)班 张 夏 骆飞扬 刘 熠 王怡铄

三(08)班 张福森 方金炜 彭书桓

三(09)班 胡 凯 张绍君 张 强

三(10)班 程怡媚 胡 慧 邓小银

三(11)班 周 钱 朱林辉 张金钢

三(12)班 张钰博 陈力伟 陈金炜

三(13)班 陈蕲丰 王晓智 方 豆

三(14)班 陈兆华 江欣桐 高鑫健

三(15)班 叶文敏 余可浩 管家宽

三(16)班 康 卓 刘金玉 刁子珊

三(17)班 邹 玲 王欣昱 操佳怡

三(18)班 胡紫阳 陈鑫卓 胡 钰

三(19)班 吴欣雨 张力方 吴家保

三(20)班 田鑫娜 程雅杉 王梦欣

三(21)班 骆 科 王一帆 陈 静

三(22)班 吴佳媛 谭琳潇 周 君

志气之星

高一

一(01)班 张家慧 詹 敏 张竞豪

一(02)班 黄文亮 胡正洋 吴汉卿

一(03)班 张姆克 刘顺意 胡锦娟

一(04)班 张 婷 张雨婷 范 政

一(05)班 陈星宏 胡 婷  孙佳怡

一(06)班 蔡明昊 吴淋莉 王 梅

一(07)班 贾玉凤 龚默涵 蔡焱艳

一(08)班 甘海峰 王司晨 吴梓萌

一(09)班 叶与进 吕鸿杰 吴思远

一(10)班 张 越 张莉英 王心怡

一(11)班 范展进 张云博 王怡琳

一(12)班 谢文辉 柳小康 余锦欣

一(13)班 吴盈盈 张思宇 万 月

一(14)班 陈德治 孙欣怡 李名超

一(15)班 张玉圻 陈 希 宋怡博

一(16)班 王诗泽 张博文 何文佩

一(17)班 王倚钰 吴 晓 陈敏华

一(18)班 易浩婷 骆子璇 田 媛

一(19)班 刘 恋 黄 靓 韩金晶

一(20)班 刘奕萍 胡书铭 曾丽娟

一(21)班 张 炜 郭 佳 詹舒畅

一(22)班 朱文玉 王吉利 明冬阳

高二

二(01)班 李若畅 何慧姗 吴佳颖

二(02)班 骆佳灿 张佳怡 郝 梦

二(03)班 田本阳 袁俊杰 操 静 王 星

二(04)班 何其栋 龚煜栋 张金秒

二(05)班 吴海晨 田 甜 胡 凯

二(06)班 刘佳欣 郭红彩 胡可欣

二(07)班 张春兰 汪 亮 吕榕思

二(08)班 王 蓉 余 颖 张子悦

二(09)班 何怡原 陈 辰 梅婷婷

二(10)班 刘甜甜 黄明霞 吴秋娣

二(11)班 王俊杰 李明慧 吴珍珍

二(12)班 陈 双 张国旗 孙江枫

二(13)班 宋崇科 刘 恺 孙张驰

二(14)班 张喻文 陈月轩 何 睦

二(15)班 吕 涵 李 想 吴 燕

二(16)班 董宇航 陶 丁 胡景珅

二(17)班 李 翔 郝 漾 胡 澍

二(18)班 裴昌昊 张 洁 陈宇飞

二(19)班 张 镭 刘 添 田家豪

二(20)班 周 焕 夏婷婷 高 帅

高三

三(01)班 高 畅 余绍军 李青峰

三(02)班 周铭顺 朱泽慧 侯 畅

三(03)班 龚 健 张居正 伍怡慧

三(04)班 占志鸿 陈 苗 董子新

三(05)班 王晓倩 刘 惠 王纤纤

三(06)班 方 静 陈锦宜 倪欣然

三(07)班 田海锋 李 想 康剑松 陈 霖

三(08)班 田洲蕲 吴陈瑾 孙阳意

三(09)班 洪宇航 朱睿璠 吴艳芬

三(10)班 李心怡 吴雅娴 吴王政

三(11)班 陈虹宇 吴利强 梅明豪

三(12)班 方陈锋 徐祺彧 张 彬

三(13)班 张婷婷 舒金意 胡锦泓

三(14)班 陈 云 郑楚楠 李普熙

三(15)班 余洪福 高明星 丁 涛

三(16)班 郑文瑾 孙瑞珊 尹俊华

三(17)班 胡可莹 李文智 韩燚锟

三(18)班 韩卓锋 方瑶瑶 王子鉴

三(19)班 肖适宜 余敏慧 李坤钰

三(20)班 张 聪 陈锦秀 田 丹

三(21)班 方鑫钰 朱明辉 管烊堃

三(22)班 郑鑫通 王彦如 高 雪

努力之星

高一

一(01)班 陈 洋 金 典 余宗展

一(02)班 吴千烨 郑家兴 江 怿

一(03)班 吴佳明 王文杰 陈旭明

一(04)班 黄怀志 严梓铭 何凯妍

一(05)班 董 田 詹玲玲 占炳琪

一(06)班 吴 浩 汪子暄 汪任鹏

一(07)班 陈 浩 杨 瑞 吴洪鑫

一(08)班 蒋胜旺 吴烨林 王森远

一(09)班 张 帅 贡宗豪 何宝豪

一(10)班 徐李冲 管振新 孙子情

一(11)班 江嘉欣 顾铭扬 徐 俏

一(12)班 袁铖铃 叶 杭 董俊明

一(13)班 邓小龙 姜俊思 李 灿

一(14)班 陈琦钧 袁润梅 宋文君

一(15)班 朱名扬 胡莉晨 张 昊

一(16)班 何 静 王伟杰 刘俊杰

一(17)班 詹 瑶 胡文娟 田 美

一(18)班 谭晨曦 张 凯 高 翔

一(19)班 占镜灵 冯彦钧 吴佩佩

一(20)班 周 发 刘昱廷 占雨璐

一(21)班 陈妍贝 何尉华 胡千千

一(22)班 胡凯林 田明煜 蔡 俊

高二

二(01)班 程思睿 詹 浩 田 宇

二(02)班 何欣雨 方雨星 刘安宁

二(03)班 黄 强 陈可豪 胡焱杰

二(04)班 王 玥 胡明慧 龚雨露

二(05)班 陈靖烨 余巧灵 查方秀

二(06)班 曾湘盈 孙 蒙 詹奕涵

二(07)班 田粤婷 顾 佳 陈 楚

二(08)班 柯炜怡 明 珠 胡淑良

二(09)班 章 柳 翁利文 李 盈

二(10)班 陈 立 朱欢欢 吴海霞

二(11)班 陈秀明 李保家 张 玉

二(12)班 胡 烨 王鑫玉 邓凯文

二(13)班 夏嘉蔚 刘 孜 伍睿阳

二(14)班 周誉翔 石焱君 汪越楷

二(15)班 王亚茹 田 野 翁 铭

二(16)班 汪辰睿 张文鑫 刘弘涛

二(17)班 陈盈盈 张 祥 袁文熙

二(18)班 张 玉 叶佳颖 叶泽宇

二(19)班 董 健 占泽伟 朱效钰

二(20)班 余恩杰 胡怀汉 马锦群

高三

三(01)班 王 超 余振申 方 言

三(02)班 熊云凤 宋文静 刘 奕

三(03)班 陈 颖 彭琳瑜 舒 湘

三(04)班 江叔贤 陈 述 吴锦海

三(05)班 江天豪 王宇航 熊珊珊

三(06)班 董 佳 郭福生 陈婷婷

三(07)班 陈校圣 陈 煜 朱 钦 张佳锌

三(08)班 戴 焜 王明鹏 李文才

三(09)班 汤锦慧 田 鹏 丁子怡

三(10)班 徐盼盼 张佳煜 骆雪梅

三(11)班 田旭生 占浩杰 李必浩

三(12)班 董光健 张学珍 胡景岚

三(13)班 胡 志 田 怡 肖 姿

三(14)班 陈麒羽 张宇航 涂鸿章

三(15)班 张海能 朱杏林 程鑫鑫

三(16)班 孙立君 胡喜林 董 颜

三(17)班 董秋玲 张 娜 田 鑫

三(18)班 詹林倩 谢青松 韩卓锋

三(19)班 占鑫丽 汪媛双 吴锦霞

三(20)班 高国平 朱锦钰 范文婧

三(21)班 田朝阳 方文杰 蔡凌志

三(22)班 李小忆 陈翊菲 胡 静

相关阅读

最新评论

文热点

返回顶部官方微信
返回顶部