欢迎访问湖北蕲春县医圣故里网站——蕲州在线! 关注微信 关注微博 关注抖音 关注快手

蕲州在线

搜索
蕲州在线 网站首页 新闻快报 蕲春新闻 查看内容

蕲春县12家单位、22名个人获黄冈市防汛抗旱指挥部通报表扬

发布时间: 2020-9-11 15:40| 发布者: 蕲州在线| 查看: 151| 评论: 0


  12家蕲春县表现突出集体名单如下:

县水利和湖泊局、县应急管理局、彭思镇、管窑镇、蕲州镇、县交通运输局、国网蕲春供电公司、县财政局、县税务局、县自然资源和规划局、县城管执法局、县人社局


  22名蕲春县表现突出个人名单如下:

詹才红 县委副书记、县长
杨志文 县委常委、宣传部部长
周迪生 县人大常委会副主任
邓小明 蕲州镇党委副书记
王  武 漕河镇党委副书记
孙学伟 八里湖办事处党委委员、人武部部长
曾  镔 县水利建筑设计院院长
张文中 县住建局总工程师
蔡国前 蕲州镇水陆派出所负责人
丁永明 县公安局巡特警大队教导员
卢国防 花园水库管理处处长
董  鑫 县应急管理局防汛抗旱股负责人
陈  林 县农业农村局驻村第一书记
王成元 县红十字会医院工会主席
田  琳 县气象局中级工程师
陈泽明 县纪委常委、监委委员
吴笙铭 县融媒体中心团支部书记
王华明 刘河镇分路村支部书记
占  镇 檀林镇党委副书记
陈三白 株林镇榔木冲村支部书记
周武能 管窑镇竹林墩村支部书记
陈泽刚 青石镇政府办公室主任

以下是通报全文:


黄冈市防汛抗旱指挥部
关于表扬2020年全市防汛抢险救灾
表现突出集体和个人的通报

  今年我市经历了长达43天的超长梅雨期,连续遭遇9轮强降雨袭击,多项降雨特征值超历史。同时,长江堤防黄冈段超设防水位长达65天,内洪外汛重叠,造成了全域性洪涝灾害。在党中央、国务院和省委、省政府的坚强领导下,市委、市政府认真贯彻落实习近平总书记重要指示精神和省委、省政府决策部署,坚持以人为本,防汛防疫统筹抓,双线作战,全力防汛抗洪抢险救灾,取得了防汛抗灾的重大胜利,再次彰显了万众一心、众志成城、不怕困难、顽强拼搏、坚忍不拔、敢于胜利的抗洪精神。涌现出一批事迹感人、贡献突出的突出典型。为激励先进、树立榜样、凝聚力量,市防指决定对黄冈市“三湖”地区及西隔堤防汛分指挥部等152个表现突出集体、黄州区委副书记、政法委书记陆续中等267名表现突出个人予以通报表扬。

  希望受到表扬的集体和个人珍惜荣誉、发扬成绩、再接再厉,在各自的工作岗位上进一步发挥表率示范作用,再立新功。全市各地各部门和广大党员干部群众要以受表扬的表现突出集体和个人为榜样,深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,牢固树立“四个意识”,在做好常态化抗疫工作的同时,尽职尽责,努力工作,为实现黄冈年度经济社会发展目标作出新贡献。


黄冈市防汛抗旱指挥部
2020年9月7日

2020年全市防汛抢险救灾表现突出
集体和个人名单

一、表现突出集体(152个)

黄冈市“三湖”地区及西隔堤防汛分指挥部
黄冈市区城市排涝指挥部

黄州区(12个):区纪委监委机关、区应急管理局、区水利和湖泊局、区交通运输局、区供销社、黄冈市黄州总医院、赤壁街道办事处、禹王街道办事处、东湖街道办事处、堵城镇、路口镇、陶店乡

团风县(12个):淋山河镇、县人武部、县公安局、武警团风中队、县消防救援大队、县城市管理执法局、县交通运输局、县市场监督管理局、县应急管理局、县水利和湖泊局、县卫生健康局、国网团风供电公司

红安县(10个):县纪委监委机关、县应急管理局、县水利和湖泊局、华家河镇、县气象局、县公路管理局党员应急抢险突击队、烟宝地水库管理处、县市政建设工程公司、八里湾镇八里湾村、二程镇土门楼村

麻城市(12个):木子店镇、阎家河镇、夫子河镇、福田河镇、张家畈镇、市纪委、市水利和湖泊局、市应急管理局、市交通运输局、市自然资源和规划局、市城管执法局、市气象局

罗田县(10个):县交通运输局、县水利和湖泊局、骆驼坳镇、河铺镇、大崎镇、县应急管理局、县住房和城乡建设局、县消防救援大队、骆驼坳镇燕窝垸村、凤山镇簰形垸村

英山县(10个):县水利和湖泊局、县自然资源和规划局、县交通运输局、县气象局、县应急管理局、县城管执法局、县消防救援大队、温泉镇、杨柳湾镇、雷家店镇

浠水县(12个):县纪委监委机关、县委组织部、县委宣传部、县应急管理局、县水利和湖泊局、县农业农村局、散花镇、兰溪镇、巴河镇、汪岗镇、团陂镇、关口镇

蕲春县(12个):县水利和湖泊局、县应急管理局、彭思镇、管窑镇、蕲州镇、县交通运输局、国网蕲春供电公司、县财政局、县税务局、县自然资源和规划局、县城管执法局、县人社局

武穴市(12个):市纪委监委机关、市应急管理局、市综合行政执法局、市教育局、国网武穴供电公司、龙坪镇、武穴办事处、石佛寺镇、梅川水库管理处、田镇办事处铸钱炉村、大法寺镇下桂村、四望镇紫石村

黄梅县(12个):县财政局、县公安局、县应急管理局、县水利和湖泊局、国网黄梅供电公司、小池镇、新开镇、苦竹乡、孔垅镇、下新镇下新社区、刘佐乡滨江村、城发集团

龙感湖管理区(6个):洋湖办事处、严家闸办事处、塞湖办事处、青泥湖办事处、市公安局龙感湖分局、市税务局龙感湖分局

白莲河示范区(5个):枢纽工程管理处、白莲镇长湖村、浠水县白莲水陆派出所、白莲河乡张八塘村、白莲河乡土库村

市直单位(16个):黄冈市中等职业学校(集团)、市公安局、市人社局、市应急管理局、市水利和湖泊局、市交通运输局、市国资委、市城管执法委、市气象局、市水文水资源勘测局、市财政局、市自然资源和规划局、市发改委、市住建局、市消防救援支队、国网黄冈高新区供电中心

军分区(7个):黄州区路口镇武装部、团风县马曹庙武装部、麻城市阎家河镇武装部、浠水县汪岗镇武装部、英山县温泉镇武装部、黄梅县大河镇武装部、武穴市万丈湖办事处武装部

武警黄冈支队(2个):执勤一大队机动中队、执勤一大队团风中队

二、表现突出个人(267人)

黄州区(18人)
陆续中 区委副书记、政法委书记
王振林 区堵城镇党委书记
叶中华 南湖街道党工委负责人
汪振东 区城市管理执法局局长
周宏宇 区河道堤防管理局局长
刘金根 区长孙堤堤防管理段段长
缪  鹏 区财政局干部
陶福林 区应急管理局干部
舒文江 赤壁街道青砖湖社区党委书记
夏志华 禹王街道樊家湾村党支部书记
戴  鹏 东湖街道长圻蓼社区居委会主任
丰  褀 堵城镇党政综合办公室主任
李佳豪 路口镇党政综合办公室主任
吴江林 陶店乡水利管理站站长
邓卓航 西湖街道新桥社区党委委员
王江元 陈策楼镇杜家林村党支部书记
吴晓南 南湖街道农业干事
万和平 火车站经济开发区扬鹰岭村村委会委员

团风县(20人)
何永红 县委副书记、县长
易大安 县政协主席
祁玉林 县政协副主席
王建鹏 团风镇党委副书记、镇长
曹晓红 县委组织部副部长、老干部局局长
施学峰 团风经济开发区原党工委委员、副主任
钟志强 县公安局党委委员、巡逻警察大队大队长
易爱国 县河道堤防管理局副局长
漆  灿 马曹庙镇退役军人服务站干部
刘  银 上巴河镇退役军人服务站干部
熊俊钊 总路咀镇退役军人服务站干部
邱志敏 贾庙乡社会事务办主任
胡  彬 杜皮乡退役军人服务站干部
曹  悦 回龙山镇党委委员、宣传委员、武装部长
汪  洋 但店镇党委委员、宣传委员
王火明 方高坪镇党委副书记、镇长
黄  诚 县应急管理局副局长
曹红生 县农业农村局局长
马维迁 县司法局办公室主任
袁德贵 团风镇金鸡山村书记

红安县(16人)
李长余 副县长、县防指副指挥长
鲍晨辉 副县长、县防指常务副指挥长
戴运临 县应急管理局长、县防指副指挥长
丁红波 县水利和湖泊局局长、县防指副指挥长
王雄国 八里湾镇党委书记
夏勇刚 七里坪镇镇长
阮云峰 县应急管理副局长、县防办副主任
张继军 县公安局华家河镇派出所教导员
金忠林 县公路局副局长
武世化 县林业科技开发服务中心主任
王  超 县农业农村局农田建设管理股股长
李绍德 县文旅局市场监督管理股负责人
佘宝林 县建筑工程质量监督站副站长
田红娟 县自规局地质勘查与灾害防治股股长
吴少斌 县应急局综合应急救援大队队员
韩  振 县融媒体中心记者

麻城市(20人)
徐平权 市委常委、常务副市长
凌建平 市政府党组成员、副市长
唐全明 浮桥河国家湿地公园管理处灌溉科副科长
陶勇刚 宋埠镇人民政府农办主任
游  平 乘马岗镇党委书记
李小雄 黄土岗镇党委书记
喻  良 盐田河镇宣传委员
汪宏卫 龟山镇武装部副部长
林  鹏 中馆驿镇农办主任
凌卫华 三河口镇党委副书记、镇长
周冠东 市委办主责办主任
毛  聪 市政府办总值班室主任
夏  锋 市委宣传部常务副部长
尹智昌 市人武部政治委员
余红帅 市民政局办公室主任
何胜建 市水利和湖泊局总工程师
熊  雯 市应急管理局总工程师
罗晓光 市融媒体中心新闻采访部副主任
夏志青 市产业发展服务中心副主任
徐红涛 明山水库工程股股长

罗田县(16人)
陈世龙 县委副书记、政法委书记
张  弓 县水利和湖泊局局长
袁  泳 县应急管理局局长
闻  静 匡河镇党委书记
徐志新 燕儿谷生态观光农业有限公司董事长
吴  涛 九资河镇农办主任
胡小英 白庙河镇社会事务办公室主任
周志兵 大河岸镇水利管理站站长
高  峰 胜利镇城建办主任
周志鹏 平湖乡水利管理站站长
余素芳 三里畈镇工会副主席
吴海潮 凤山镇工会副主席
林  群 县自然资源和规划局矿管和地灾股负责人
汪  澄 县农业农村局办公室负责人
王  瑞 匡河中心卫生院古庙河分院院长
张家兴 县气象局气象台长

英山县(16人)
李  文 县委常委、副县长、县防指常务副指挥长
徐明轩 副县长、县防指常务副指挥长
杨晨曦 县应急管理局局长、县防指副指挥长、县防办主任
杨  霞 县水利和湖泊局副局长、县应急管理局副局长、县防办副主任
闫  化 县水利湖泊局退休干部、县防指专家组组长
李  登 南河镇薛家畈村村支书
柯海洋 方家咀乡大畈河村村支书
张志勇 红山镇黄泥岗村村支书
郑伦安 孔家坊乡樊家冲村村支书
刘振欢 金家铺镇纪检监察干事、象鼻咀村村支书
方建国 石头咀镇水利管理站站长
余建新 陶家河乡长岭岗村村支书
黄立民 草盘地镇星光村村支书
祝曙洺 九昇城乡发展投资集团有限公司党委书记、董事长
王  进 县融媒体中心新闻部主任
刘水存 温泉镇坡儿垴村村支书

浠水县(22人)
甘世保 县人大常委会党组成员、副主任
涂曙光 县政府党组成员、副县长、县公安局局长
林  云 县委政研室主任
艾万利 县应急管理局党委委员、副局长
曹旺斌 县应急管理局三级主任科员
张  理 县应急管理局防汛抗旱股负责人
郭卫清 县农业农村局党委书记、局长
皮楚舒 县农业农村局农业技术推广中心主任
董改平 县水利和湖泊局党委委员、总工程师
姜立新 县水利和湖泊局党委委员、白莲河灌区管理局局长
皮金祥 县河道堤防管理局总支书记
高  斌 县气象局党组书记、局长
李学友 县发展和改革局党委书记、局长
夏小平 县疾病预防中心工会主席
张  勇 县公安局巡特警大队一中队副中队长
翟  凯 国网浠水供电公司巴河供电所副所长
陶早英 巴河镇人大主席
范金平 散花跨江合作示范区党工委委员、工会主席
胡良成 策湖国家湿地公园管理处党工委委员、副主任
郭春霞 兰溪镇劳动保障干事
陈小金 关口镇二圣庙村党支部书记、村委会主任
艾元清 清泉镇新铺村党支部书记、村委会主任

蕲春县(22人)
詹才红 县委副书记、县长
杨志文 县委常委、宣传部部长
周迪生 县人大常委会副主任
邓小明 蕲州镇党委副书记
王  武 漕河镇党委副书记
孙学伟 八里湖办事处党委委员、人武部部长
曾  镔 县水利建筑设计院院长
张文中 县住建局总工程师
蔡国前 蕲州镇水陆派出所负责人
丁永明 县公安局巡特警大队教导员
卢国防 花园水库管理处处长
董  鑫 县应急管理局防汛抗旱股负责人
陈  林 县农业农村局驻村第一书记
王成元 县红十字会医院工会主席
田  琳 县气象局中级工程师
陈泽明 县纪委常委、监委委员
吴笙铭 县融媒体中心团支部书记
王华明 刘河镇分路村支部书记
占  镇 檀林镇党委副书记
陈三白 株林镇榔木冲村支部书记
周武能 管窑镇竹林墩村支部书记
陈泽刚 青石镇政府办公室主任

武穴市(22人)
吴愿明 市委副书记、政法委书记、三级调研员
夏志军 市委常委、市委办公室主任
宋建桥 市水利和湖泊局水利专家
张  利 市纪委常委、一级主任科员
方  建 市税务局党委书记、局长
郭丹东 市住房和城乡建设局党组书记、局长
蔡青萍 市房屋征收与补偿办公室副主任
岳  净 市河道堤防管理局党总支书记、局长
周志勇 荆竹水库管理处党支部书记、处长
洪  军 市融媒体中心干部
刘国春 市农业农村局干部
江卫国 刊江办事处党委书记、一级主任科员
胡宏伟 万丈湖办事处党委书记、一级主任科员
肖  翔 四望镇党委副书记、镇长、一级主任科员
高  威 大法寺镇党委副书记、镇长、一级主任科员
郭  松 田镇办事处党委副书记、三级主任科员
龚钜兴 田镇办事处郭冲社区党总支副书记、副主任
李志新 龙坪镇下冯村党总支书记、主任
李清水 大法寺镇月塘村党总支书记、主任
余春盛 刊江办事处余祥社区党总支书记、主任
廖起雄 石佛寺镇武山寨村党支部书记
项学斌 花桥镇柏树林村党支部书记、主任

黄梅县(22人)
潘泽锋 县政协副主席
江宁红 县交通运输局副局长
石  胜 县人大办副主任
闻  博 停前镇党委副书记
王  波 杉木乡党委委员、纪委书记
李俊雄 濯港镇党委副书记
朱俊峰 县经济开发区管委会副主任
邵金平县应急管理局副局长
李国雄 县委巡查办主任
蒋  良 蔡山镇党委副书记
谢新桥 刘佐乡政府乡长
汪锦峰 县总工会副主席
李仁志 分路镇党委副书记
段新国 新开镇六咀村村支书
涂桢华 县委办政研室主任
梅泽文 县疾控中心主任
陈碧祥 县应急保障服务中心主任
黄  雄 县政府办副主任
张良俊 县水利和湖泊局副局长
王小恒 黄梅镇人民政府党委书记
许继军 县城管执法局局长

龙感湖管理区(10人)
於春明 区党委委员、副主任
彭正凯 区党委组织部干部
于腾姣 春港办事处主任
何祖志 芦柴湖办事处金湖队党支部书记
石林风 沙湖办事处大桥新村副队长
吴张兵 区水利局工程师
聂  三 黄冈市交通运输局龙感湖分局科员
钱  晟 区纪委科员
刘  刃 龙门商砼有限公司负责人
许灿兵 区武装部民兵

白莲河示范区(10人)
熊剑飞 区应急管理部部长
程献军 区建设和交通管理部部长
郭德才 白莲镇铁山村委会主任
郭任伦 白莲镇大水桥村委会主任
吴桂文 白莲镇畜牧中心主任
陈明利 白莲镇斗方山村委会副主任
涂新海 白莲河乡党委书记
吴宏元 白莲河乡水利管理站站长
李明华 白莲河乡里半街村党支部书记、村主任
黄十全 白莲河乡黎明湾村党支部书记、村主任

市直(32人)
刘  美 市委办党办主任
南策志 市人大常委会副秘书长
王钟霆 市政府总值班室副主任
张  淼 市政协办副主任、秘书科长
王林浩 市纪委监委党风政风室副主任
何朝华 市委组织部四级调研员
周  勇 市委宣传部新闻科科长
徐荣华 市委统战部侨务科科长
史智刚 市政法委四级调研员
姜  东 市委直属机关工委副书记
邹才发 市检察院党组成员、政治部主任
肖云鹏 市法院政治部副主任
张建刚 市司法局副科长
郑  硕 市博物馆考古部主任
明立军 市经信局干部
梁  刚 市救助站办公室主任
李  洁 市太白湖渔场场长
余庆中 市教育局副科长
周  峰 市委党校四级调研员、办公室主任
陈  霖 市机关事务服务中心办公室主任
万志炎 市水利水电工程质量监督站站长
李柏彬 市公安局反恐支队政委
吕为兵 市社保局副局长
徐上科 市交通运输综合执法支队二大队负责人
刘  宜 市水利和湖泊局办公室主任
王正东 市应急管理局党组成员、副局长
林  军 市防汛物资储备中心主任
伊立恒 湖北齐安国有资本投资运营集团有限公司董事长
曹  强 市城管委特勤一大队队长
邓中麟 市生态环保局党组成员、副局长
邱建军 市消防救援支队团风大队政治教导员
任  涛 市消防救援支队新港大道特勤站班长

军分区(14人)
邹  松 黄州区堵城镇民兵应急排侦查员兼救护员
魏  灿 团风县贾庙乡民兵应急二排排长
祝先红 红安县华家河镇祝楼村民兵连长
邹宗辉 麻城市气象保障排气象观测员兼报话员
曹林军 浠水县散花镇民兵应急排排长
何  社 罗田县通信保障连无线排报务员
段  江 英山县坡儿垴村民兵连长
刘  吉 蕲春县横车镇应急二排排长
王  焕 蕲春县县直机关反恐维稳排排长
程  滨 黄梅县小池镇情报信息分队信息员
陈  雷 黄梅县刘佐乡应急排防汛抗洪班班长
袁子祯 武穴市田镇办事处综合应急排排长
邵建华 黄冈市民兵应急营营部文书
程  曜 黄冈市民兵应急营工程机械连战士

武警黄冈支队(4人)
刘军平副参谋长
卜兴星 执勤一大队执勤一中队中队长
汪友斌 执勤一大队团风中队中队长
卢明月 执勤一大队机动中队中队长

园区(3人)
李  兵 光谷黄冈科技产业园规划建设局局长
董  波 黄冈产业园管委会规建局副局长
罗春华 黄冈高新区规划建设局局长

最新评论

文热点

返回顶部找客服官方微信
返回顶部