欢迎访问湖北省黄冈市蕲春县门户网站——蕲州在线! 关注微信 关注微博 关注抖音 关注快手
蕲州在线
搜索

蕲春乡镇政府主职领导名录(1987.9—1993.11)

发布时间: 2020-4-26 17:50| 发布者: 蕲州在线| 查看: 5458| 评论: 0

(本文转自古今蕲谈公众号。热爱蕲春历史,关注古今蕲谈。)

漕河镇

漕河镇是县委、县政府所在地。自1987年9月进行区乡体制改革后,漕河镇辖瓮门、刘塝、关河、团石头、夏湾、长林岗、高新铺、李嘴、六房湾、高德畈、芝麻山、罗州城、枫树林、夏漕、吴庄、傅畈、十里畈、新建、豁口、南门畈、菜园头、杨树畈、冯围、八斗地、大河口、何大湾等26个村及一、二两个居民委员会和一个经济场,镇政府驻地本镇老街。

漕河镇政府筹备委员会

主任:

胡树堂(1987.9~1987.12)

副主任:

丁礼发(1987.9~1987.12)

高维民(1987.9~1987.12)

梅金平(1987.9~1988.12)

漕河镇人大主席团

常务主席:

王鸿宾(1987.12~1990.10)

刘继柏(1990.10~1997.1)

漕河镇人民政府

镇长:

胡树堂(1987.12~1988.1)

龚健(1988.3~1993.1)

陈耀光(1993.1~1996.2)

副镇长:

丁理发(1987.12~1990.10)

高维民(1987.12~1993.10)

梅金平(1987.12~1993.9)

余国胜(1990.10~1995.10)

张焕斌(1990.10~1997.1)

孙思发(挂职,1991.12~1993.12)

廖新安(挂职,1992.5~1995.6)

苏菊生(1993.2~1997.1)

江平(1993.10~1997.1)

沈伯春(1993.10~1997.1)

童桂容(女,1993.10~1997.1)

调研员:

徐正开(1987.9~1994.10)

范国顺(1987.9~1992.5)

陈子晋(1987.9~1990.5)

高维民(1993.10~1997.1)

方冬全(1993.10~1997.1)

清水河乡

1987年9月撤区并乡时建立的田河乡,1988年7月1日更名为清水河乡。清水河乡辖汪林、洪祖二、清水河、高山铺、上河桥、十里铺、独山、严垅、马骑畈、.田河、彭祖、马冲、三马河、大路铺、杨四岭、梅畈、铁山、泉水坳、上五松、大枫树、黄厂、飞跃、黄婆坳、槐树山24个村。乡政府驻地田河。

田河乡政府筹备委员会

主任:

王柏元(1987.9~1987.12)

副主任:

高永芳(1987.9~1987.12)

张炎启(1987.9~1987.12)

袁信春(1987.9~1987.12)

清水河乡人大主席团

常务主席:

田菊文(1987.12~1993.10)

程世长(1993.10~1997.1)

清水河乡人民政府

乡长:

王柏元(1987.12~1993.9)

龚自成(1993.9~1994.1)

副乡长:

高永芳(1987.12~1989.10)

张焱启(1987.12~1993.10)

袁信春(1987.12~1997.1)

袁修能(1990.5~1993.10)

张健(挂职,1991.12~1993.12)

李文学(挂职,1992.5~1993.10)

高秀成(1993.10~1997.1)

马小虎(1993.10~1994.9)

吕汉启(1993.110~1997.1)

调研员:

田菊文(1993.10~1996.11)

三渡乡

三渡乡下辖范铺、邓园、白河、王嘴、张岗板桥、杨潭、龚大围、杨旦、田围、北风头、白池、金城、马铺、邓信、蔡祖、赵白山、甘湾、野塘嘴、酒铺、杨墩、三渡、伊漕等23个村。乡政府驻地走马岭。

三渡乡政府筹备委员会

主任:

程国元(1987.9~1987.12)

副主任:

彭义辉(1987.9~1987.12)

程世长(1987.9~1987.12)

王旺生(1987.9~1987.12)

三渡乡人大主席团

常务主席:

伊立成(1987.12~1990.10)

骆金明(1990.10~1993.10)

张焱启(1993.10~1997.1)

三渡乡人民政府

乡长:

程国元(1987.12~1990.10)

何汉生(1990.10~1993.9)

高永芳(1993.10~1997.1)

副乡长:

彭义辉(1987.12~1993.10)

程世长(1987.12~1990.10)

王旺生(1987.12~1993.10)

朱洪青(1990.122~1997.1)

李成新(挂职,1991.12~1995.3)

顾太元(挂职,1992.3~?)

方泽能(挂职,1992.5~?)

方茂知(1993.10~1995.9)

汤池(1993.10~1996.2)

高元英(女,1993.10~1997.1)

调研员:

万有正(1987.9~1997.1)

骆金明(1993.10~1997.1)

赤东镇

赤东镇下辖苏圩、下陈、西伏、东伏、张高、关沙、赵嘴、赵林、五斗地、王湾、下庙、竹瓦、下朱云、上朱云、东山、龙顶寨、陈云、朱四房、童畈、童新、黄通八、徐亮、张玉芳23个村及苏圩、竹瓦2个办事处。镇政府驻地竹瓦店。

赤东镇政府筹备委员会

主任:

景宗明(1987.9~1987.12)

副主任:

顾凤林(1987.9~1987.12)

方向明(1987.9~1987.12)

田辉林(1987.9~1987.12)

赤东镇人大主席团

常务主席:

陈正武(1989.2~1990.10)

朱炎东(1990.10~1997.1)

赤东镇人民政府

镇长:

景宗明(1987.12~1990.12)

张尊斌(1990.10~1993.1)

张定国(1993.1~1993.9)

田裕银(1993.9~1997.1)

副镇长:

顾凤林(1987.12~1993.2)

方向明(1987.12~1993.12)

田辉林(1987.12~1990.10)

李焱坤(1990.10~1993.10)

张贤武(挂职,1990.3~1993.3)

陈中生(挂职,1991.12~1993.10)

胡向东(挂职,1992.5~1995.9)

曹慎金(1993~1997.1)

陈正东(1993.4~1997.1)

邓红英(女,1993.10~1996.3)

高佳明(1993.10~1997.1)

调研员:

陈正武(1993.10~1997.1)

刘汉能(1993.10~1997.1)

蕲州镇

蕲州镇下辖东门、土台、街道3个办事处,城内、东门、竹林湖、南门、雨湖、横坝、新塘、扎营港、韦庄、龙泉庵、银山、一关、郦公园、二里湖、上河口、席盘石、两路口、打鼓台、街口、枫树岭、西角湖、土台、沙径、红石头等24个村。镇政府驻地蕲州城内。

蕲州镇政府筹备委员会

主任:

蔡年福(1987.9~1987.12)

副主任:

黄用斌(1987.9~1987.12)

居伟胜(1987.9~1987.12)

周仁富(1987.9~1987.12)

张宇文(1987.9~1987.12)

蕲州镇人大主席团

常务主席:

张应槐(1987.12~1990.10)

黄用斌(1990.10~1997.1)

蕲州镇人民政府

镇长:

蔡年福(1987.12~1990.10)

何汉斌(1990.10~1993.9)

叶祥新(1993.9~1994.1)

副镇长:

黄用斌(1987.12~1990.10)

周仁富(1987.12~1997.1)

张宇文(1987.12~1997.1)

居伟胜(1987.12~1990.10)

梁福祥(挂职,1989.8~1992.8)

杨汉生(1990.10~1997.1)

陈昌水(1990.10~1997.1)

骆敬泽(挂职,1990.12~1993.10)

王火明(1992.5~1993.10)

黄经伦(1993.10~1997.1)

童寅生(1993.10~1997.1)

汪秀芬(女,1993.10~1997.1)

调研员:

叶春发(1987.9~1991.5)

封定中(1987.9~?)

张汉雄(1993.10~1997.1)

黄赐金(1993.10~1997.1)

八里湖农场

八里湖农场管辖范围在多次区乡体制改革中都没有变化。

八里湖农场人大联络组

组长:

黄雪容(女,1989.2~1990.10)

徐德其(1990.10~1993.10)

顾德玉(1993.10~1997.1)

八里湖农场管理委员会

场长:

王长庚(1987.9~1988.3)

彭益芳(1988.3~1991.3)

熊锦新(1991.2~1992.7)

陈友明(1992.7~1997.1)

副场长:

张恩怀(1987.9~1992.7)

徐德其(1987.9~1990.10)

张寿春(1987.9~1991.3)

王付加(续1989.3~1993.10)

王保从(1990.10~1997.1)

曾庆发(1991.3~1993.10)

乐有才(1992.5~1997.1)

吴仁华(1992.7~2100.1)

周新华(女,1992.7~1996.2)

孙国新(1993.1~1994.9)

调研员:

王长庚(1988.3~1989.4)

黄雪容(女,1990.1~1997.1)

徐德其(1993.10~1998.6)

黄土岭乡

黄土岭乡下辖王要、邵垅、潘湾、恒丰、赤东、菩提、金鸡雨台、邱山、曹英、五里墩、太常、下石潭、尤树垴、老虎头、红门楼、塘湾黄土岭、施家塘19个村。乡政府驻地黄土岭。

黄土岭乡政府筹备委员会

主任:

张树鹏(1987.9~1987.12)

副主任:

邱照云(1987.9~1987.12)

方锡君(1987.9~198712)

黄土岭乡人大主席团

常务主席:

曹俊(1989.2~1990.10)

张汉雄(1990.10~1993.10)

方锡君(1993.10~1997.1)

黄土岭乡人民政府

乡长:

张树鹏(1987.12~1992.8)

胡红旗(1992.8~1993.9)

副乡长:

方锡君(1987.12~1990.10)

邱照云(1987.12~1993.10)

马辉才(1990.10~1993.10)

张启坤(1990.10~1997.1)

范亚芳(1990.10~1997.1)

张荣华(挂职,1990.3~1992.3)

戈二兑(挂职,1991.12~1993.12)

陈效平(1992.2~1997.1)

韩俊章(1993.10~1997.1)

周碧林(1993.10~1997.1)

调研员:

叶荣(1993.10~1997.1)

横车镇

横车镇下辖横车、长石、马华、西河驿4个办事处,盘石桥、驸马坳、新桥、白石山、九棵松、富冲、张冲、富山、蒋山、大柳、刘冲、江坳、界岭、长石、路口、松树岗、华山、药铺、新街、卢河、翁堑、汪井、西驿、马湖、火铺、黄岗、易河、三店、潘畈29个村。镇政府驻地横车桥。

横车镇政府筹备委员会

主任:

江湃(1987.9~1987.12)

副主任:

骆金明(1987.9~1987.12)

郭进(1987.9~1987.12)

程妙元(1987.9~1987.12)

横车镇人大主席团常务主席

王静贤(1987.12~1993.10)

黄秀清(1993.10~1997.1)

横车镇人民政府

镇长:

江湃(1987.12~1989.10)

王雨桂(1989.10~1993.1)

王国友(1993.1~1993.9)

江和祥(1993.9~1997.1)

副镇长:

骆金明(1987.12~1990.10)

郭进(1987.12~1989.11)

程妙元(1987.12~1993.10)

余之发(1990.5~1997.1)

王政权(1990.10~1993.10)

黄秀清(1990.11~1993.10)

管和新(挂职,1991.6~1994.1)

王松林(挂职,1991.12~1993.10)

孙保华(挂职,1992.5~1996.2)

程国雄(1993.10~1997.1)

陈爱梅(女,1993.10~1997.1)

何祥国(1993.10~1997.1)

胡乔(1993.10~1993.12)

调研员

熊海清(1987.11~?)

王照耀(1990.10~?)

王静贤(1993.2~1996.12)

熊水银(女,1993~1995.6)

王绍民(1993.12~?)

马畈乡

马畈乡下辖拢船头、周桥、新洲、蔡畈、许岗胡嘴、黄土嘴、凉岗、乌石桥、牌楼、李冲、乌石山、白鹤林、石头口、马桥、枫柏柳、崇岩、策山、铺嘴19个村。乡政府驻地马畈。

马畈乡政府筹备委员会

主任:

洪振国(1987.9~1987.12)

副主任:

郭海峰(1987.9~1987.12)

胡家福(1987.9~1987.12)

马畈乡人大主席团

常务主席:

周道元(1987.12~1990.10)

李萍(1990.10~1997.1)

马畈乡人民政府

乡长:

洪振国(1987.12~1993.9)

吕卫军(女,1993.9~1997.1)

副乡长:

郭海峰(1987.12~1993.10)

朱洪清(1987.12~1990.10)

刘文广(1989.2~1997.1)

张继文(1990.10~1997.1)

伍昌明(1990.10~1993.10)

王正美(挂职,1991.2~1994.1)

刘郢元(1993.10~1997.1)

汪才能(1993.10~1997.1)

调研员

周道元(1990.10~1995.12)

姜灼华(1990.10~1992.5)

达城乡

达城乡下辖下屋楼、唐店、华畈、黄泥坳、会龙池、三角、大崎山、条铺、叶嘴、达城、木冲、湖塘角、许山、亭子学、慕义畈、华河、姚湾17个村。乡政府驻地达城庙。

达城乡政府筹备委员会

主任:

陈明仲(1987.9~1987.12)

副主任:

陈火生(1987.9~1987.12)

张国桃(1987.9~1987.12)

王来生(1987.9~1987.12)

达城乡人大主席团

常务主席:

陈寿鹏(1987.12~1993.10)

张国桃(1993.10~1997.1)

达城乡人民政府

乡长:

陈明仲(1987.12~1990.10)

江洪文(1990.10~1993.10)

张金录(1993.9~1997.1)

副乡长:

陈火生(1987.12~1993.10)

张国桃(1987.12~1993.10)

王来生(1987.12~1990.10)

陈如意(1990.10~1993.10)

李德明(1991.10~1997.1)

许少祥(挂职,1991.12~?)

陈新民(挂职,1992.5~1993.10)

李文学(1993.10~1996.2)

陈学明(1993.10~1997.1)

田大能(1993.10~1995.10)

调研员:

陈寿鹏(1993.10.10~1994.10)

陈淑君(1993.10.10~1997.1)

株林镇

株林镇下辖株林、长塘角、郭嘴、豹子山、陈坝、黄泥塘、方冲、宋塘、矿山、街后湾、陈应垅、桂花湾、石板岩、黄城河、泡桐树、夏典铺、铺头坳17个村。镇政府驻地株林街。

株林镇政府筹务委员会

主任:

徐金旺(1987.9~1987.12)

副主任:

张贤林(1987.9~1987.12)

王政权(1987.9~1987.12)

株林镇人大主席团

常务主席:

叶雨生(1987.12~1993.10)

王来生(1993.10~1997.1)

株林镇人民政府

镇长:

徐金旺(1987.12~1993.9)

周蕲(1993.9~1996.2)

副镇长:

张贤林(1987.12~1989.4)

王政权(1987.12~1990.10)

李仲兴(1990.3~1995.4)

陈文生(1990.10~1997.1)

王来生(1990.10~1993.10)

柯乔(挂职,1991.5~1993.10)

胡继军(挂职,1991.6~1993.10)

马小虎(挂职,1991.12~1993.10)

周彩梅(女,1993.10~1997.1)

华云超(1993.10~1997.1)

调研员:

李金梅(女,1990.11~?)

叶雨生(1993.10~1997.1)

彭思乡

彭思乡下辖彭思、林山、郑岗、叶湾、独山、方港、白石岭、五岳、丁港、夹河、余凉、大洼厂、王铺、雷祠堂、陈桥、康桥、清塘、碎石、五松等19个村。乡政府驻地彭思桥。

彭思乡政府筹备委员会

主任:

江洪文(1987.9~1987.12)

副主任:

王松林(1987.9~1987.12)

张英奇(1987.9~1987.12)

郑新举(1987.9~1987.12)

彭思乡人大主席团

常务主席:王伯祥(1987.12~1990.10)

张天喜(兼,1990.10~1997.1)

彭思乡人民政府

乡长:

江洪文(1987.12~1990.10)

韩志生(1990.10~1991.12)

郭进(1991.12~1993.9)

副乡长:

王松林(1987.12~1990.10)

张英奇(1987.12~1993.10)

郑新举(1987.12~1988.3)

张恩雄(1990.10~1997.1)

刘郢元(1990.10~1993.10)

李远华(挂职,1991.12~1993.10)

叶爱生(1992.5~1997.1)

毛国平(1992.7~1997.1)

陈金文(1993.10~1994.9)

曹兰姣(女,1993.10~1997.1)

调研员:

徐志洪(1993.10~?)

茅山镇

茅山镇下辖茅山张滩、螺丝港、朗山、王牌楼、长塘、黄柏城、凤凰、丁家嘴、刘堑10个村。镇政府驻地茅山街。

茅山镇政府筹备委员会

主任:

胡可宁(1987.9~1987.12)

副主任:

张恩雄(1987.9~1987.12)

叶国生(1987.9~1987.12)

余国胜(1987.9~1987.12)

茅山镇人大主席团

常务主席:

卢保兴(1987.12~1993.10)

肖华(1993.10~1997.1)

茅山镇人民政府

镇长:

胡可宁(1987.12~1990.10)

郑文舫(1990.10~1992.2)

张泽君(1992.2~1993,9)

彭志伟(1993.9~1995.4)

副镇长:

张恩雄(1987.12~1990.10)

叶国生(1987.12~1990.10)

余国胜(1987.12~1990.10)

管佑华(1990.10~1993.10)

王保生(1990.10~1993.10)

王泽润(1990.10~1993.10)

黄国璋(挂职,1991.12~1993.12)

余献良(挂职,1992.7~1994.1)

游和平(挂职,1992~1995.5)

王松林(1993.0~1997.1)

翁常国(1993.10~1997.1)

董春梅(女,1993.10~1997.1).

调研员:

卢保兴(1993.10~1997.1)

刘治国(1993.0~1997.1)

管窑镇

管窑镇下辖圆峰、南征、街道3个办事处,1个岚头矾居委会及管凉、江凉、三合铺、南征湖、傅岗、寒婆岭、土城岗、胡岗楼岗、红旗岗、圆峰山、荷林、学堂岗、西湖里、竹林墩、泥滩等16个村。镇政府驻地岚头矾。

管窑镇政府筹备委员会

主任:

张炎明(1987.9~1987.12)

副主任:

董月英(女,1987.9~1987.12)

肖则炳(1987.9~1987.12)

张绪学(1987.9~1987.12)

管窑镇人大主席团

常务主席:

叶棣华(1987.12~1990.10)

张明启(1990.10~1992.10)

董月英(兼,女,1992.10~1997.1)

管窑镇人民政府

镇长:

张炎明(1987.12~1992.8)

白道明(1992.8~1997.1)

副镇长:

董月英(女,1987.12~1990.10)

肖泽炳(1987.12~1993.10)

王松林(1990.10~1993.10)

方茂知(1990.10~1993.10)

傅新文(挂职,1991.12~1994.1)

李旺发(挂职,1992.5~1995.1)

陈中金(挂职,1992.7~?).

肖华(1992.11~1993.10)

王桂伦(1993.0~1997.1)

王泽润(1993.10~1997.1)

余国华(1993.10~1997.1)

张小武(1993.10~1997.1)

刘河镇

刘河镇辖刘河、张育湾、杨林冲、祖虞、凉亭、杨寨、石鼓冲、石鼓河、罗坳、鸭嘴、白茆畈、河西上、驼背柳、汤畈、中路铺、牌楼、坳上、马路口、分路、果子畈、胡坝、范湖、花园港、湾潭、黄坪、里下冲、三门寨、董畈、石马山、胡海、张铺、胡志高、飞跃、汤冲、黄金寨、王桥、曹庙、龚坳、舒湾等39个村。镇政府驻地刘河街。

刘河镇政府筹备委员会

主任:

韩志生(1987.9~1987.12)

副主任:

龚国生(1987.9~1987.12)

余荣生(1987.9~1987.12)

骆连元(1987.9~1987.12)

刘河镇人大主席团

常务主席:

胡志述(1987.12~1990.10).

骆忠诚(1990.10~1993.10)

熊桂生(1993.10~1997.1)

刘河镇人民政府

镇长:

韩志生(1987.12~1990.10)

陈有来(1990.10~1993.1)

吴爱国(1993.1~1997.1)

副镇长:

龚国生(1987.12~1989.11)

余荣生(1987.12~1993.10)

骆连元(1987.12~1993.10)

郭韩(挂职,1989.3~1992.6)

胡惠泉(挂职,1990.3~1993.8)

胡钦松(1990.5~1993.10)

胡冬保(1990.5~1997.1)

刘冬生(挂职,1991.12~1993.8)

张绪炳,(挂职,1991.6~1993.8)

黄春生(挂职,1992.5~1997.1)

胡光华(1993.10~1997.1)

李先林(1993.10~1996.2).

董仕友(1993.10~1997.1)

调研员:

骆仕育(1987.9~1994.6)

陈中钦(1987.9~1997.1)

胡志述(1990.10~1997.1)

田仕林(1993.1~1997.1)

吴礼华(1993.4~1996.10).

骆忠诚(1993.10~1997.1)

陈伟生(1993.10~1997.1)

余荣生(1993.10~1997.1)

大公乡

大公乡辖莲花新铺、卫铺、彭冲、曾冲、花园、大公、青峰、杨河、洪嘴、桥上、胡坪、年浪、蔡寿、高潮、方铺等16个村。乡政府驻地大公寺。

大公乡政府筹备委员会

主任:

童德华(1987.9~1987.12)

副主任:

胡钦松(1987.9~1987.12)

骆炳寅(1987.9~1987.12)

大公乡人大主席团

常务主席:

蔡礼元(1987.12~1990.10)

童德华(1990.10~1992.8)

骆炳寅(1992.8~1997.1)

大公乡人民政府

乡长:

童德华(1987.12~1990.10)

余绍和(1990.10~1993.9)

周振东(1993.9~1997.1)

副乡长:

胡钦松(1987.12~1990.5)

骆炳寅(1988.1~1992.7)

李金涛(1990.5~1993.3)

赵任敬(1990.10~1993.10)

胡丽金(1990.1~1997.1)

李清(1992.5~1993.10)

张贤才(挂职,1991.12~1993.12)

陈中球(1992.7~1997.1)

陈爱梅(女,1990.10~1990.11)

梅仕花(女,1993.10~1997.1).

陈则宇(1993.11~1997.1)

调研员:

陈梅先(1987.9~1992.10)

蔡磊(1990.10~1993.4)

蔡礼元(1993.10~1996.5)

桐梓乡

桐梓乡下辖桐梓、温泉、许冲、大屋、梅铺、柳畈、阁老、巴桥、龙须、太平、界岭、高溪、八斗、桔子林、白塘、花桥、边街、笔架山、太湖、郑山等20个村。乡政府驻地狮子山。

桐梓乡政府筹备委员会

主任:

张振佳(1987.9~1987.12)

副主任:

陈有枝(1987.9~1987.12)

詹志祥(1987.9~1987.12)

王杰平刘(1987.9~1987.12)

桐梓乡人大主席团

常务主席:

陈仕君(1987.12~1993.10)

蔡义芳(1993.10~1997.1)

桐梓乡人民政府

乡长:

张振佳(1987.12~1990.10)

梅乐华(1990.10~1991.12)

王继芳(1991.12~1993.9)

宋杰(1993.9~1997.1)

副乡长:

陈有枝(1987.12~1990.10)

詹志强(1987.12~1990.10)

王杰平(1987.12~1990.10)

陈新阶(1988.3~1990.10)

周迪生(挂职,1989.3~1992.3)

梅水云(挂职,1989.3~1992.3)

宋杰(1990.10~1993.9)

陈海欧(1990.10~1992.4)

王建明(1990.10~1993.10)

梅云开(1991.1~1993.9)

许新莲(女,挂职,1991.12~1993.12)

李公平(1992.~1995.4)

何志存(1992.7~1997.1)

调研员:

陈来艳(1990.10~?)

陈仕君(1993.10~1997.1)

詹志强(1993.10~1996.11)

马水莲(女,1993.10~1997.1)

向桥乡

向桥乡辖刘寨、百箩、藕塘、杨畈、杨城、太园、童嘴、白水、邓桥、柳堰、黄土、枫树、棠树岭、狮子堰、唐山、桥上、向桥、王湾、姜冲、毛嘴、胡山、宋树、斌冲、桐油、桥边、龙井、孙山、大山等28个村。乡政府驻地向桥。

向桥乡政府筹备委员会

主任:

何汉生(1987.9~1987.12)

副主任:

梅乐华(1987.9~1987.12)

王存信(1987.9~1987.12)

向桥乡人大主席团

常务主席:

姜才余(1989.2~1990.10)

詹先次(1990.10~1993.10)

王存信(1993.10~1997.1)

向桥乡人民政府

乡长:

何汉生(1987.12~1990.10)

吴美成(1990.10~1993.9)

姜德良(女,1993.9~1997.1))

副乡长:

梅乐华(1987.12~1990.10)

王存信(1987.12~1990.10)

詹仕元(挂职,1989.3~1991.11)

姜洪福(1990.10~1997.1))

纪必明(1990.10~1993.4)

邓应明(1990.10~1993.10)

姜德良(女,1990.10~1993.1)

汤池(1990.10~1993.10)

伍腊生(挂职,1991.12~1994.1)

徐志龙(挂职,1992.5~1994.1)

裴志明(1993.1~1996.2)

吴行佳(1993.10~1997.1))

吴允堂(1993.10~1997.1))

叶汉英(1993.10~1995.4))

调研员:

詹先次(1993.10~1997.1)

张金文(1993.10~1997.1)

狮子镇

狮子镇辖三迭石、花凉亭、圆襟冲、田上湾、牛皮寨、吴垱、涂铺、余畈、狮子、胡襟冲、白杨畈、石寨、灯笼湾、郝冲、郝上湾、贡畈、枫树桥、河口、董冲、枫树湾、张山、涂冲、万章、何铺、南梁、胡冲、松树林、苏湾、昊坛湾等29个村及一个农科所。镇政府驻地狮子口街。

狮子镇政府筹备委员会

主任:

何敬民(1987.9~1987.12)

副主任:

黎科林(1987.9~1987.12)

何秀文(1987.9~1987.12)

狮子镇人大主席团

常务主席:

黎科林(1989.2~1990.10)

田银泉(1990.10~1997.1)

狮子镇人民政府

镇长:

何敬民(1987.12~1988.10)

陈耀光(1988.10~1993.1)

刘国智(1993.1~1995.4)

副镇长:

黎科林(1987.12~1989.2)

何秀文(1987.12~1993.4)

王汝生(挂职,1989.3~1992.3)

黄应生(1990.5~1997.1)

丁朝元(1990.10~1997.1)

陈爱梅(女,1990.11~1993.10)

高国莹(挂职,1991.12~1993.12)

王汉生(挂职,1992.5~1995.8)

王胜国(1993.4~1997.1)

柯乔(1993.10~1996.2)

调研员

郝耀东(1990.10~1997.1)

花园乡

1987年9月建立的汪坝乡,1988年7月1日更名为花园乡。乡政府下辖柳树、花园、望江、盘龙、康冲、郝子堡、东山、傅沟、天保、白果、赵畈、宋坳、黄泥、孙湾、邓河、吕河、长林、芦槽、鲇鱼、杨树坳、西坳、红石、苍寨、於冲24个村。乡政府驻地汪坝街。

花园乡政府筹备委员会

主任

陈耀光(1987.9~1987.12)

副主任

吴新普(1987.9~1987.12)

刘胜中(1987.9~1987.12)

花园乡人大主席团

常务主席:

於良才(1987.12~1989.2)

骆德恩(1989.2~1997.1)

花园乡人民政府

乡长:

陈耀光(1987.12~1988.10)

何敬民(1988.10~1990.10)

孙国新(1990.10~1993.9)

胡桥飞(兼,1993.9~1996.2)

副乡长:

吴新普(1987.12~1990.10)

吴生明(1987.12~1993.10)

王泽林(挂职,1989.4~1990.10)

余绍全(挂职,1989.3~1992.5)

何剑(1990.10~1997.1)

彭卫东(1990.10~1997.1)

鲁友芳(挂职,1991.12~1994.1)

柴仁贤(挂职,1992.5~1993.5)

裴松林(1993.10~1997.1)

王周生(1993.10~1997.1)

何礼生(兼,1993.10~1997.1)

调研员:

邓桂容(女,1990.10~1991.8)

青石镇

青石镇辖望天畈、水车河、陈坳、张畈3个办事处及张畈、马河、大叶山、杨湾、郑嘴、黄土堰、赵围、青石岭、白鸡尖、望天畈、蕉藤树、陈坳、叶铺、周畈、樟树、火龙、文楼、盖天、芭茅街、张河嘴、草铺、合盘冲、水车河、裴冲24个村。镇政府驻地望天畈街

青石镇政府筹备委员会

主任:

龚新义(1987.9~1987.12)

副主任:

吴美成(1987.9~1987.12)

詹承德(1987.9~1987.12)

张金文(1987.9~1987.12)

青石镇人大主席团

常务主席:

陈金海(1987.12~1993.10)

舒光明(1993.10~1997.1)

青石镇人民政府

镇长:

龚新义(1987.12~1990.10)

田祥贵(1990.10~1993.1)

詹国志(1993.1~1997.1)

副镇长:

吴美成(1987.12~1990.10)

詹承德(1987.12~1993.4)

张金文(1987.12~1993.10)

徐家国(挂职,1989.3~1992.3)

吴允堂(1990.10~1993.10)

江平(1990.10~?)

孙绪文(挂职,1991.12~1993.10)

吴行才(1992.4~1997.1)

甘海青(挂职,1993.4~1997.1)

程向东(1993.10~1995.4)

宋双良(1993.10~1997.1)

调研员:

陈来祥(1987.11~1992.10)

肖唐江(1987.11~1991.3)

张和明(1990.10~1997.1)

陈金海(1993.10~1997.1)

张塝镇

张塝镇辖张塝、韩塝、横路、龙旦、方嘴、大同司、下马、歇肩岭、船型、田禄、马踏石、车门、马鞍山、黄梅、六溪冲、瓢铺、文畈、陈广、范湾、卫河、雷山、鲁围、彭山、余土当、百叶25个村及1个居民委员会。镇政府驻地张塝街。

张塝镇政府筹备委员会

主任:

何志刚(1987.9~1987.12)

副主任:

陈庞强(1987.9~1987.12)

胡文广(1987.9~1987.12)

张塝镇人大主席团

常务主席:

范德奇(1987.12~1990.10)

张求应(1990.10~1997.1)

张塝镇人民政府

镇长:

陈庞强(1987.12~1991.3)

孙民学(1991.3~1993.9)

操时洪(1993.9~1997.1)

副镇长:

陈庞强(1987.12~1987.12)

胡文广(1987.12~1993.10)

陈志生(1987.12~1997.1)

陈文义(挂职,1989.3~1992.3)

张海志(挂职,1989.3~1991.3)

柯愈勤(1990.10~1997.1)

田寿根(1990.10~1993.10)

李光亚(挂职,1990.3~1991.3)

高传真(挂职,1991.12~1993.12)

程向东(1992.5~1993.10)

张保家(1993.10~1997.1)

田树先(聘,1993.10~1995.4)

宋连荣(1993.10~1997.1)

调研员:

陈清香(1987.11~1992.6)

吴楚凡(1987.11~1997.1)

胡善球(1993.10~1997.1)

胡文广(1993.10~1997.1)

孙冲乡

孙冲乡辖孙冲、七里、土库、大竹、九潭、胡湾、塔林、舒湾、宋土当、新路、塘抵、古木12个村。乡政府驻地塔林街。

孙冲乡政府筹备委员会

主任:

程浩(1987.9~1987.12)

副主任:

李明涛(1987.9~1987.12)

张叶顺(1987.9~1987.12)

孙冲乡人大主席团

常务主席

陈步云(1987.12~1990.10)

叶更新(兼,1990.10~1993.10)

张叶顺(1993.10~1997.1)

孙冲乡人民政府

乡长:

程浩(1987.12~1990.10)

王惠福(1990.10~1993.9)

范水平(1993.9~1997.1)

副乡长:

李明涛(1987.12~1990.10)

张叶顺(1987.12~1993.10)

田春生(1990.10~1997.1)

凌佳望(1990.10~1993.10)

叶傲霜(挂职,1991.12~?)

汤启生(挂职,1992.5~1996.2)

李清(1993.10~1997.1)

江真银(1993.10~1997.1)

吴绍鹏(1993.10~1997.1)

调研员:

田汉川(1993.10~1997.1)

大同镇

大同镇辖何铺、连城、王街、方桥、犁木岭、黄山、唐山、两河口、鲍山、汤坝、谢围、湖口畈、柳树、小竹冲、大同、操山、南冲、李山、车门、葛山、柳林、石坪、金沟、三山坳、板溪、游山27个村及1个居民委员会。镇政府驻地大同。

大同镇政府筹备委员会

主任:

田祥贵(1987.9~1987.12)

副主任:

王绍生(1987.9~1987.12)

张富碧(1987.9~1987.12)

大同镇人大主席团

常务主席:

陈仲华(1987.12~1990.10)

范德奇(1990.10~1993.10)

叶更新(1993.10~1997.1)

大同镇人民政府

镇长:

田祥贵(1987.12~1990.10)

王国友(1990.10~1993.1)

纪必明(1993.1~1996.1)

副镇长:

王绍生(1987.12~1990.5)

张富碧(1987.12~1990.10)

田耀春(1989.3~1992.5)

孙树礼(1990.5~1990.10)

陈保国(1990.10~1993.10)

何祥国(1990.10~1993.10)

吕铭(1990.10~1990.11)

詹绪高(1990.12~1997.1)

王金德(1990.12~1993.10)

陈学友(挂职,1991.12~1993.12)

胡敏(1992.5~1997.1)

陈重初(1993.10~1997.1)

罗月俊(1993.10~1997.1)

田早英(女,1993.10~1997.1)

调研员:

余恩术(1987.10~1993.3)

詹新明(1987.10~1995.12)

檀林镇

檀林镇辖朱冲、桐山、刘曹、大王、植林5个办事处及界岭、德元、横山头、槐树、檀林、石牛、裴围、麒麟、细舟、萧河、陈英、陈旺、独山、大王、上河、刘全、碾下、枕头、曹冲、楼花、桐山、雷冲、正冲、西冲、河东、朱冲、河西、响水、将军等29个村。镇政府驻地檀林河街。

植林镇政府筹备委员会

主任:

陈炽(1987.9~1987.12)

副主任:

陈彩云(1987.9~1987.12)

刘理求(1987.9~1987.12)

植林镇人大主席团

常务主席:

胡协国(1987.12~1990.10)

刘理求(1990.10~1993.10)

朱文新(1993.10~1997.1)

植林镇人民政府

镇长:

陈炽(1987.12~1990.10)

李光亚(1992.6~1993.9)

王汝生(1993.9~1996.2)

副镇长:

陈彩云(1987.12~1990.10)

刘理求(1987.12~1990.10)

任经建(挂职,1988.3~1990.3)

陈洪彬(挂职,1989.4~1992.4)

孙民主(1990.5~1993.10)

李明涛(1990.10~1997.1)

陈顶云(1990.10~1993.10)

陈重初(1990.10~1993.10)

张春(1991.12~1997.1)

田耀春(1992.5~1997.1)

邓禹(1993.11~1995.4)

调研员:

刘理求(1993.10~1997.1)

陈彩云(1993.10~1997.1)

田桥乡

田桥乡辖田桥、桥上、白洋沟、东山坪、詹山、刘坊、青草坪、牛冲、龙井河、乌沙畈、四流山、雾云山12个村。乡政府驻地田家桥。

田桥乡政府筹备委员会

主任:

吴永鹏(1987.9~1987.12)

副主任:

胡宏峰(1987.9~1987.12)

查方升(1987.9~1987.12)

田桥乡人大主席团

常务主席:

郭美珍(女,1989.2~1993.10)

查方升(1994.1~1997.1)

田桥乡人民政府

乡长:

吴永鹏(1987.12~1991.3)

范水平(1991.3~1993.9)

陈宏旺(1993.9~1997.1)

副乡长:

胡宏峰(1987.12~1990.10)

查方升(1987.12~1994.1)

陈宏旺(1990.10~1991.2)

田炳先(1990.10~1993.10)

范宗林(挂职,1991.12~1993.8)

吴兴富(1992.5~1995.2)

詹时鹏(1993.10~1997.1)

詹诗国(1993.10~1997.1)

田国夫(1994.1~1997.1)

调研员:

詹竹女(女,1987.9~1993.8)

郭美珍(女,1993.10~1997.1)

文热点