欢迎访问李时珍故里门户网站——蕲州在线! 关注微信 关注微博 关注抖音 关注快手

蕲州在线

搜索
蕲春招聘网

蕲春历任区、乡镇场主职领导名录(1984.2—1987.9)

发布时间: 2020-3-27 07:00| 发布者: 蕲州在线| 查看: 1005| 评论: 0

  (本文转自古今蕲谈公众号。热爱蕲春历史,关注古今蕲谈。)1984年,全县实行机构改革,恢复区、乡建制,全县划分为漕河、赤东、彭思、横车、株林、狮子、张塝、大同、青石、刘河共10个区,和漕河、蕲州和管窑三个镇,及八里湖农场;10区3镇1场下辖88个乡、镇、办。

  漕河区

  漕河区委

  书记

  徐国生(1984.2~1985.3)

  丁力(1985.2~1987.9)

  副书记

  程国元(1984.2~1985.2)

  丁志勇(1984.2~1985.2)

  余绍和(1985.2~1987.9)

  左俊英(1985.2~1986.11)

  王柏元(1985.9~1987.9)

  周秋生(1986.8~1987.9)

  漕河区公所

  区长

  丁力(1984.2~1985.2)

  程国元(1985.2~1987.9)

  副区长

  高维民(1984.2~1987.9)

  左俊英(1984.2~1985.2)

  范建君(1985.5~1987.9)

  彭义辉(1985.9~1987.9)

  调研员

  黄汉文、曾凤交(女)、伊立成、田菊文

  漕河区辖九个乡

  白河乡

  书记:刘照雄、朱洪清、张尊斌

  乡长:冯传生、李金涛、朱洪清

  三渡乡

  书记:邓建国、石中全

  乡长:张尊斌、邓国民

  白池乡

  书记:王望生

  乡长:何顶、冯传生

  大河口乡

  书记:张启贵江平

  乡长:王进中、高伯福

  黄厂乡

  书记:石中文吕正文程世常

  乡长:吕振文、程世常、田裕银

  高山铺乡

  书记:袁修伦

  乡长:石中全、邓光学

  田河乡

  书记:张焱启

  乡长:陈文升

  芝麻山乡

  书记:高永芳

  乡长:游焱林、王进中

  长林岗乡

  书记:田菊文、方东全

  乡长:彭义辉、江平、方东全、余锦云

  漕河镇

  漕河镇党委

  书记

  石理照(1983.2~1985.2)

  雷振球(1985.2~1989.6)

  副书记

  雷振球(1983.2~1985.2)

  陈锦文(1985.2~1988.9)

  白道明(1985.2~1992.6)

  漕河镇政府

  镇长

  王鸿滨(1981.1~1985.2)

  胡树堂(1985.2~1987.9)

  副镇长

  蔡宏超(1981.1~1985.2)

  丁礼发(1984.3~1987.9)

  梅金平(1985.2~1987.9)

  赤东区

  赤东区委

  书记

  刘奕宽(1984.2~1985.2)

  管家兴(1985.2~1987.9)

  副书记

  叶新武(1984.2~1985.10)

  景宗明(1984.2~1985.2)

  张金海(1985.2~1987.8)

  邓建国(1987.2~1987.9)

  丁志勇(1985.2~1987.9)

  华济安(1986.8~1987.2)

  赤东区公所

  区长

  汪龙光(1984.2~1985.2)

  景宗明(1985.2~1987.9)

  副区长

  方宏(1984.2~1985.4)

  徐正三(1984.2~1985.10)

  朱炎东(1985.2~1987.9)

  刘国智(1985.2~1987.2)

  陈正武(1987.2~1987.9)

  顾凤林(1987.2~1987.9)

  赤东区辖四个乡

  菩提

  书记:汪德安、曹进、张启坤

  乡长:张启坤、李志焱

  苏圩

  书记:陈振武、方向明

  乡长:方向明、曹慎金、陈小光

  竹瓦

  书记:李炎坤、王望生、陈小光

  乡长:陈小光、陈振东

  赤东

  书记:刘国智、余国华

  乡长:李志焱、刘汉伦

  蕲州镇

  蕲州镇党委

  书记

  刘树生(1984.2~1985.9)

  景祖儒(1985.10~1992.12)

  副书记

  姜华(1984.2~1985.2)

  张炎明(1984.2~1987.2)

  易秀清(1984.2~1987.9)

  黄赐金(1984.2~1989.10)

  蕲州镇政府

  镇长

  曹光颜(1983.4~1985.2)

  副镇长

  黄用斌(1981.8~1987.9)

  封定中(1984.2~1985.2)

  徐正三(1985.2~1987.9)

  邱照荣(1985.2~1987.9)

  居伟胜(1987.2~1987.9)

  蕲州镇辖四乡一办

  雨湖

  书记:黄学月

  乡长:孙思富、夏进东

  黄土岭

  书记:马辉才、叶仁

  乡长:朱锦发、王火明、范亚芳

  土台

  书记:黄金伦、范亚芳

  乡长:范亚芳、孙思富、马仁贵

  东门

  书记:居伟胜、徐德安

  乡长:张吉胜、王长江、徐德安

  街办

  书记:张光中

  乡长:张常喜

  彭思区

  彭思区委

  书记

  翁刚友(1984.2~1985.1)

  张旺明(1985.2~1987.9)

  副书记

  陈炽淦(1984.2~1985.3)

  江洪文(1984.2~1987.9)

  郑文舫(1985.3~1986.12)

  刘国智(1987.2~1987.9)

  张天喜(1987.2~1987.9)

  彭思区公所

  区长

  江拜(1984.2~1987.9)

  副区长

  郑文舫(1984.2~1985.2)

  李萍(1984.2~1987.9)

  郑新举(1986.2~1987.9)

  顾凤林(1986.2~1987.2)

  胡可宁(1986.8~1987.9)

  彭思区辖四乡二镇

  茅山乡

  书记:胡可宁、叶国生、叶嗣元

  乡长:叶嗣元、张恩雄、叶云峰、王泽润

  余凉乡

  书记:叶国生、叶嗣元

  乡长:王朝伦、王伯祥

  南征乡

  书记:王松林、王朝伦

  乡长:王伯祥、余宗树

  彭思镇

  书记:张英奇

  乡长:胡斯友

  茅山镇

  书记:张生、张恩雄

  乡长:刘治国、孙国新、吕桂阳

  彭思乡

  书记:易秀清、叶爱生

  乡长:叶爱生、韩伯生

  管窑镇

  管窑镇党委

  书记

  管瑞平(1984.2~1985.1)

  张远发(1985.3...)

  副书记

  张远发(1984.2~1985.2)

  甘才志(1986.10~1987.9)

  刘理新(1985.2~1986.4)

  郑文舫(198611.....)

  管窑镇政府

  镇长

  张天喜(1984.2~1987.2)

  张炎明(1987.2~1987.9)

  副镇长

  董月英(女,1984.2~1987.9)

  张明启(1984.2~1987.9)

  管窑镇下辖一乡

  元丰乡

  书记:管佑华

  乡长:管家亮

  横车区

  横车区委

  书记

  马辉文(1984.2~1987.9)

  副书记

  徐志林(1984.2~1987.9)

  丁元海(1984.2~1987.9)

  陈炽淦(1985.2~1987.3)

  蔡生明(1986.7~1987.9)

  横车区公所

  区长

  胡继先(1984.2~1987.9)

  副区长

  骆金明(1984.2~1987.9)

  周道元(1984.2~1985.2)

  洪正国(1985.2~1987.9)

  横车区辖五乡一镇

  长石乡

  书记:董菊生、胡家福

  乡长:张贤佐、王保生

  西河驿乡

  书记:郭进、江明勇

  乡长:张顺先、伍昌明

  马骅乡

  书记:程妙元

  乡长:洪正国、黄秀清、姜明勇

  横车镇

  书记:胡家福、何学明

  乡长:缺

  铺咀乡

  书记:张治平、洪正国、张喜生、张贤佐

  乡长:张启明、王振全、张贤满

  马畈乡

  书记:徐金旺、张贤满、郭进

  乡长:王振全、张贤佐、童德华、张顺先

  株林区

  株林区委

  书记

  周新民(1984.2~1985.2)

  周文生(1985.2~1987.9)

  副书记

  周文生(1984.2~1985.2)

  管家兴(1984.2~1985.2)

  徐金旺(1985.2~1987.9)

  周昌禄(1985.2~1987.9)

  郑乃新(1986.4~1986.12)

  株林区公所

  区长

  张旺民(1984.2~1985.2)

  陈仲明(1985.2~1987.9)

  副区长

  陈明仲(1984.2~1985.2)

  周昌录(1984.2~1985.2)

  郭海峰(1985.2~1987.9)

  张英胜(1985.2~1987.2)

  陈火生(1985.9~1987.9)

  张贤林(1986.8~1987.9)

  唐春峰(1987.2~1987.9)

  调研员

  张贤庭、陈寿鹏、王玉明、陈仲先

  株林区辖四个乡

  株林乡

  书记:黄水明、王来生、王政权

  乡长:王政权、周仁礼、张英胜

  黄城乡

  书记:王来生、王政权

  乡长:黄龙才、陈如意、王济民

  达城乡

  书记:叶雨生、张国桃

  乡长:张国桃、黄龙才

  三角山乡

  书记:陈如意、陈善求

  乡长:游洪生、易新华、周仁礼、陈淑君

  狮子区

  狮子区委

  书记

  黄元恒(1984.2~1985.2)

  王雨桂(1985.2~1987.8)

  李仲生(1987.8~1987.9)

  副书记

  田仕林(1984.2~1985.2)

  于良才(1984.2~1987.9)

  熊桂生(1985.2~1987.8)

  邵联盟(1987.8~1987.9)

  狮子区公所

  区长

  骆光远(1984.2~1985.8)

  何敬民(1985.8~1987.9)

  副区长

  张树鹏(1984.2~1987.9)

  黎科林(1984.2~1987.9)

  田银全(1985.8~1987.9)

  狮子区辖五个乡

  狮子乡

  书记:田银全、何秀文

  乡长:王周生、王其礼

  万章乡

  书记:何敬民、王周生

  乡长:许崇泽、王其礼、李继珍

  鲇鱼乡

  书记:何秀文、黄应生、吴生明

  乡长:裴松林

  黄赵乡

  书记:陈瑞华、王胜国

  乡长:康应生、陈汉江、田银来(代)、胡继生

  汪坝乡

  书记:骆德恩

  乡长:康春辉、胡锦能

  张塝区

  张塝区委

  书记

  刘远坤(1984.2~1987.2)

  黄奏球(1987.2~1987.6)

  副书记

  刘治和(1984.2~1986.2)

  陈德生(1984.2~1987.9)

  张塝区公所

  区长

  王富水(1984.2~1984.8)

  蔡年福(1984.8~1985.3)

  何志刚(1985.3~1987.9)

  副区长

  蔡年福(1984.2~1984.8)

  何志刚(1984.2~1985.3)

  叶更新(1984.12~1987.9)

  刘理球(1985.4~1987.9)

  陈庞强(1985.2~1987.9)

  张塝区辖四乡一镇

  孙冲乡

  书记:王惠福、柯愈勤

  乡长:柯愈勤、汪效斌

  张塝镇

  书记:吴楚凡、孙民学、陈庞强

  镇长:田汉川

  田六乡

  书记::孙民学、程浩

  乡长:汤礼书、陈志生

  张塝乡

  书记:张叶顺

  乡长:范义连、张有权

  范塆乡

  书记:胡文广

  乡长:程浩、李明涛

  大同区

  大同区委

  书记

  李邦全(1984.2~1987.2)

  王楚平(1987.2~1987.9)

  副书记

  高志强(1984.2~1985.9)

  胡协国(1984.2~1986.2)

  田祥贵(1985.2~1987.9)

  王惠福(1985.2~1987.9)

  左自球(1987.2~1987.9)

  大同区公所

  区长

  田德贵(1984.2~1987.9)

  副区长

  陈彩云(1984.2~1987.9)

  范水平(1984.2~1985.6)

  胡宏峰(1984.2~1987.9)

  王绍生(1985.6~1987.9)

  吴永鹏(1986.2~1987.9)

  调研员

  陈仲华、詹祝娥(女)、余恩求、詹新民、胡协国、朱光华

  大同区辖八乡一镇

  大同镇

  书记:朱光华、陈敦席、孙秀旺、陈洪旺

  镇长:孙秀旺、姜有生

  两河口

  书记:吴金周、王金德

  乡长:陈敦席、徐松豪

  何铺乡

  书记:王金德、朱修元

  乡长:朱修元、陆光明、詹书田

  大桴乡

  书记:詹新民、陈仲初、孙民主

  乡长:徐松豪、詹书田、姜有生

  田桥乡

  书记:田祥贵、詹绪高

  乡长:查方升

  檀林乡

  书记:朱文新

  乡长:陈顶云、陈忠

  大王乡

  书记:陈仲来

  乡长:陈保国、郭衍清

  桐山乡

  书记:陈洪望、陈敦席

  乡长:郭衍清、朱炎贵

  朱冲乡

  书记:陈仲初、陈保国

  乡长:陈忠、曹能华、陈顶云

  青石区

  青石区委

  书记

  董毓中(1984.2~1985.2)

  田兴贵(1985.2~1987.9)

  副书记

  田兴贵(1984.2~1985.2)

  李仲生(1984.2~1987.8)

  何汉生(1985.2~1987.9)

  张振佳(1986.5~1987.9)

  青石区公所

  区长

  龚健(1984.2~1985.2)

  黄奏球(1985.2~1987.2)

  龚新义(1987.2~1987.9)

  副区长

  陈金海(1984.2~1986.8)

  吴美成(1984.2~1987.9)

  詹国志(1985.2~1987.9)

  陈友枝(1985.9~1987.9)

  信承德(1987.2~1987.9)

  调研员

  萧唐江、陈来祥、陈来炎、詹先赐、张和明、陈金海

  青石区下辖七乡一镇

  青石乡:

  书记:姜才余、詹先火、詹连池、王存信、吴永堂

  乡长:何汉山、陈文明、詹连池、吴岭保、陈中汶

  盖天乡

  书记:梅乐华

  乡长:陈中汶、吴岭保

  望天畈镇

  书记:王杰平

  乡长:梅雪芳

  白水乡

  书记:王存信、姜才如、吴永堂

  乡长:陈庞祥、黄世炎、胡维成

  向桥乡

  书记:张金文

  乡长:詹承德、范永才、吴金舟

  斌冲乡

  书记:詹先寿

  乡长:黄世炎、邓应明

  桐梓乡

  书记:吴永堂、詹志强、姜才如

  乡长:梅雪芳、黄世炎、吴行才

  边街乡

  书记:梅云开、蔡义芳、何汉生

  乡长:陈丙阳

  刘河区

  刘河区委

  书记

  骆锦元(1984.2~1985.2)

  郑孟新(1985.2~1987.8)

  刘树生(1987.8~1987.9)

  副书记

  骆忠诚(1984.2~1987.9)

  王柏元(1984.2~1985.9)

  田仕林(1985.2~1987.9)

  杨前锋(1985.2~1987.9)

  熊桂生(1987.8~1987.9)

  刘河区公所

  区长

  胡致述(1984.2~1985.2)

  高志强(1985.2~1987.9)

  副区长

  龚新义(1984.2~1984.12)

  骆仕育(1984.2~1985.2)

  赵伯高(1984.3~1985.2)

  余荣生(1985.2~1987.9)

  龚国生(1987.2~1987.9)

  调研员

  陈梅先、陈中钦

  刘河区辖七乡一镇

  刘河乡

  书记:王从权、胡光华、吴幼宜

  乡长:骆连元、骆宗德、张爱群

  刘河镇

  书记:陈文碧、胡青松

  镇长:陈海涛、贡银生

  胡坝

  书记:胡青松、吴礼华

  乡长:许志能

  石马

  书记:龚国生、骆秉江、吴永鹏

  乡长:李君堂、赵任敬

  分路

  书记:吴幼宜、骆效从

  乡长:骆效从、冯得田

  莲花

  书记:田甫成、骆连元

  乡长:蔡礼元、王善贵

  大公

  书记:胡光华、蔡礼元

  乡长:蔡礼元、李君堂

  蔡寿

  书记:蔡磊、王清发

  乡长:王清发、贡有权

  八里湖农场

  八里湖农场

  书记

  骆忠书(1984.2~1988.3)

  副书记

  甘才志(1982.4~1986.7)

  叶爱新(女,1984.2~1990.11)

  陈友明(1986.5~1992.7)

  场长

  王长庚(1983.4~1988.3)

  副场长

  张恩怀(1984.2~1992.7)

  张寿春(1985.4.~1991.3)

  调研员

  刘新华、朱振华、丁理初、张哲

蕲春历任区、乡镇场主职领导名录(1984.2—1987.9)

最新评论

文热点

返回顶部官方微信
返回顶部