欢迎访问湖北省黄冈市蕲春县门户网站——蕲州在线! 关注微信 关注微博 关注抖音 关注快手
蕲州在线
搜索

蕲春历任公社、区、乡镇场主职领导名录(1976.10—1984.02)

发布时间: 2020-3-23 22:19| 发布者: 蕲州在线| 查看: 3890| 评论: 0

(本文转自古今蕲谈公众号。热爱蕲春历史,关注古今蕲谈。)1975年2月,全县划为新生活(高新铺)、清水河、三渡、赤东、彭思、赤西、横车、马畈、株林、刘河、大公、狮子、花园、青石、桐梓、白水、张塝、孙冲、檀林、大同、田桥21个公社和蕲州、漕河2个镇及八里湖农场,共建24个县属区级(公社、镇、场)革命委员会。

高新铺(新生活)公社(1976.10~1984.2)

高新铺(新生活)公社辖六房塆、枫树林、罗州城、芝麻山、夏漕、南门畈、高德畈、高新铺、李咀、团石头、关河、瓮门、刘塘、长林岗、夏湾共15个生产大队,151个生产队。另有原种场、林场各1个。

高新铺(新生活)公社党委(1976.10~1984.2)

书记

高玉田(1976.10~1981.8)

鲁季平(1981.8~1982.11)

马辉文(1982.11~1984.2)

副书记

周炳炭(1976.10~1980.11)

李邦全(1976.10~1982.3)

高维明(1976.10~1983.4)

徐正开(1978.2~1981.3)

田兴贵(1980.11~1984.2)

马辉文(1980.11~1981.8)

程国元(1983.11~1984.2)

高新铺(新生活)公社革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

高玉田(1976.10~1980.11)

副主任

金从伟(1976.10~1981.1)

杨有连(1976.10~1979.3)

高永芳(1976.10~1981.1)

石仲文(1976.10~1981.1)

许柏青(1976.10~1981.1)

孙思球(1976.10~1981.1)

田兴贵(1977.11~1980.11)

彭益芳(1980.11~1981.1)

高新铺(新生活)公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

徐正开(1981.3~1984.2)

副主任

金从伟(1981.1~1981.9)

彭益芳(1981.1~1984.2)

石仲文(1981.1~1984.2)

高永芳(1981.1~1984.2)

许柏青(1981.1~1983.1)

清水河人民公社(1976.10~1984.2)

清水河公社辖汪林、洪祖二、清水河、高山铺、马骑畈、三马河、大路铺、十里铺、独山、严垅、梅贩。铁山、田河、马桥、泉水坳、上五松、大枫树、黄河厂、飞跃、黄婆坳、槐树山、彭祖、杨四岭、马冲共24个生产大队,240个生产队。

清水河人民公社党委(1976.10~1984.2)

书记

范家麟(1976.10~1979.3)

万福生(1979.3~1982.10)

刘奕宽(1983.4~1984.2)

副书记

王治民(1976.10~1977.10)

万福生(1976.10~1979.2)

曾凤姣(女,1976.10~1984.2)

郑文舫(1976.10~1984.2)

程国元(1977.3~1983.4)

清水河公社革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

王治民(兼.1976.10~1977.10)

万福生(1977.10~1979.3)

副生任

高国林(1976.10~1980.10)

程国元(1976.10~1977.3)

伊立金(1976.10~1981.1)

周昌录(1976.10~1981.1)

杨明富(1976.10~1981.1)

苏爱国(1976.11~1980.2)

张天喜(1978.3~1981.1)

陈友鹏(1979.3~1981.1)

清水河公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

高国林(1981.3~1984.2)

副主任

伊立金(1981.1--1984.2)

周昌录(1981.1~1983.2)

张天喜(1981.1~1984.2)

杨明福(1981.1~1982.11)

陈友鹏(1981.1~1981.10)

徐金旺(1983.1~1984.2)

许柏青(1983.7~1984.2)

三渡人民公社(1976.10~1984.2)

三渡公社辖冯围、杨树畈、菜园头、大河口、八斗地、何大塆、十里畈、白河、张岗、邓源、金城、白池、北风头、田围、杨段、龚大围、杨潭、五架门、王咀、板桥、马铺、邓信、蔡祖、赵伯山、甘塆、新桥、酒铺、杨墩、三渡、伊漕、范铺共31个生产大队,275个生产队。另有农科所、原种场各一个。

三渡公社党委(1976.10~1984.2)

书记

王长庚(1976.10~1978.1)

吴廉云(1978.2~1983.2)

徐国生(1983.2~1984.2)

副书记

朱明香(女,1976.10~1983.7)

丁志勇(1976.10~1984.2)

高容生(1976.10~1979.3)

骆柏生(1976.11~1981.3)

石理照(1977.3~1983.2)

丁力(1979.3~1984.2)

徐国生(1982.4~1983.2)

陈普生(1983.2~1984.2)

三渡公社革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

余立生(兼,1976.10~1977.3)

石理照(1977.3~1981.1)

副主任

余美雄(197610~1981.11

王鸿滨(1976.10~1977.3)

萧重(1976.1019711)

伊立成(1976.10~1981.1)

杨益君(197610~977.11)

黄汉文(1976.10~1981.1)

张启贵(1976.11~1981.1)

李辉映(1976.11~1977.10)

黄火生(1977.3~1978.3)

冯和平(1978.3~1981.1)

三渡公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

丁力(1981.1~1984.2)

副主任

余美雄(1981.1~1984.2)

伊立成(1981.1~1984.2)

张启贵(1981.1~1984.2)

黄汉文(1981.1~1984.2)

冯和平(1981.1~1984.2)

左俊英(1983.8~1984.2)

漕河镇(1976.10~1984.2)

漕河镇辖豁口、新建、傅畈、吴庄4个生产大队,27个生产队。另有两个居民委员会。

漕河镇党委(1976.10~1984.2)

书记

陈仲华(1976.10~1977.2)

胡中南(1977.2~1983.2)

石理照(1983.2~1985.2)

副书记

李仕先(1976.10~1984.2)

刘继柏(1976.10~.....)

雷振球(1983.2~1985.2)

漕河镇革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

陈仲华(1976.10~1977.3)

胡中南(1977.1~1980.12)

副主任

李仕先(1976.10~1980.12)

刘继柏(1976.10~1981.1)

胡锦章(1976.10~1980.12)

刘振山(1976.10~1981.1)

王鸿滨(1977.1~1980.12)

伊立成(1978.4~1980.12)

漕河镇人民政府(1981.1~1984.2)

镇长

王鸿滨(1981.1~1985.2)

副镇长

刘振山(1981.1~1982.2)

伊立成(1981.1~1983.2)

蔡宏超(1981.1~1985.2)

江德贵(1983.3~1984.2)

丁礼发(1984.3~1987.9)

赤东人民公社(1976.10~1984.2)

赤东公社辖竹瓦、东山、龙顶寨、陈云、张玉芳、朱四房、童畈、孙通、黄通八、苏圩、徐亮、清江、张高、关沙、苏圩六、赵林、上朱荣、下朱荣、五斗地、长林岗、菩堤、刘垅、金鸡岭、老虎头、邱山、而台、楢树瑙、曹英、五里墩、太常、下石潭、王要、邵垅、恒丰、潘湾、未东、下陈共37个生产大队,388个生产队。另有农场一个。

赤东人民公社党委(1976.10~1984.2)

书记

周新民(1976.10~1984.2)

副书记

童术春(1976.10~1984.2)

邓其华(1976.10~1983.4)

方泽敬(1976.10~1983.10)

汪多姑(女.1976.10~1984.2)

徐正三(1976.10~1984.2)

叶新武(1981.1~1984.2)

赤东公社革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

邓其华(1976.10~1981.1)

副主任

刘道汉(1976.10~1980.10)

江德贵(1976.10~1980.11)

方宏(1976.10~1981.1)

朱锦前(1976.10~1981.1)

李成文(1976.10~1981.1)

陈正武(1976.10~1981.1)

冯四光(1976.11~1977.10)

赤东公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

邓其华(1981.1~1983.4)

方宏(1983.4~1984.2)

副主任

方宏(1981.1~1983.4)

朱锦前(1981.1~1984.2)

奉成文(1981.1~1984.2)

陈正武(1981.1~1984.2)

方向明(1983.4~1984.2)

蕲州镇[公社](1976.10~1984.2)

蕲州公社辖扎营港、新塘、横坝、南门、城内、竹林湖、雨湖、席盘石、大畈头、红石头、枫树岭、施家塘、黄土岭、唐塆、长塘、韦庄、高塆、西角湖、土台、刘珑、二里湖、郦公园、沙径共23个生产大队,200个生产队。另有一个居民委员会、一个原种场、一个蔬菜队、一个牧场、个服务队。

蕲州镇[公社]党委(1976.10~1984.2)

第一书记书记

管和雨(兼,1976.10~1978.2)

书记

陈楚英(1976.10~1978.2)

管和雨(1978.2~1979.3)

萧全文(1979.4~1980.4)

陈国桢(1980.3~1983.4)

徐隆盛(1983.4~1984.2)

副书记

曹其贵(1976.10~1984.2)

李洁(1976.10~1978.2;1980.11~1983.3)

张应槐(1976.10~1984.2)

于治国(1976.10~1983.4)

萧全文(1978.2~1979.4)

张树鹏(1976.10~1980.4)

姜华(1980.11~1984.2)

张炎明(1976.10~1984.2)

蕲州镇革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

陈楚英(兼,1976.10~1978.2)

萧全文(1978.2~1980.4)

副主任

张求应(1976.10~1977.8)

叶春发(1976.10~1981.1)

张树鹏(1976.10~1979)

张远清(1976.10~1981.1)

姜华(1980.1~1980.12)

张宇文(1980.11~1981.1)

蕲州镇人民政府(1981.1~1984.2)

镇长

李洁(1981.3~1983.3)

副镇长

叶春发(1981.1~1984.2)

张远清(1981.1~1984.2)

张汉雄(1979.3~1983.1)

黄用斌(1981.8~1987.9)

彭思人民公社(1976.10~1984.2)

彭思公社辖彭思、林山、郑岗、新河、跃进、花园、伍岳、丁港、夹河、余凉亭、勤俭、王铺、建国、陈桥、康桥、胜利、清塘、前进、五松、茅山、朗山、凤凰、新桥、刘堑、得胜、长塘、民主、大同、张滩共29个生产大队,302个生产队。另有一个街道大队。

横车公社辖盘石桥、傅坳、新桥、白石山、九棵松、傅冲、张冲、新农村、新街、蒋山、大柳、刘冲、江坳、界岭、长石、路口、松树岗、马骅山、伍药铺、芦河、翁堑、汪井、西河驿、火炉铺、易河、三店、潘畈、黄岗共28个生产大队,305个生产队。另有农科所、农场各一个。

彭思人民公社党委(1976.10~1984.2)

书记

董全文(1976.10~1980.11)

周炳焱(1980.11~1983.2)

翁刚友(1983.2~1984.2)

副书记

张汉雄(1976.10~1980.11)

董月英(女,1976.10~1984.2)

叶桂林(1976.10~1984.2)

张恩怀(1976.10~1984.2)

黄火生(1978.2~1980.4)

翁刚友(1980.11~1983.1)

彭思公社革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

叶桂林(1976.10~1981.1)

副主任

伊仕华(1976.10~1980.11)

李萍(1976.10~1981.1)

陈德志(1976.10~1981.1)

萧华(1976.10~1981.1)

王柏祥(1976.10~1980.11)

杨守明(1976.10~1980.11

黄火生(1978.3~1980.4)

管佑生(1979.6~1981.1)

彭思公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

叶桂林(1981.1~1984.2)

副主任

李萍(1981.1~1984.2)

陈德志(1981.1~1984.2)

萧华(1981.1~1984.2)

管佑生(1981.1~1983.6)

张英奇(1983.7~1984.2)

赤西人民公社(1976.10~1984.2)

赤西公社辖管凉亭、胡岗、卢岗、凉亭岗、红旗岗、荷林、学堂岗、岚头矶、五七、西湖里、土城岗、寒婆岭、南征湖、三合铺、江凉亭共15个生产大队,164个生产队。

赤西人民公社党委(1976.10~1984.2)

书记

王亚舟(1976.10~1983.2)

管瑞平(1983.2~1984.2)

副书记

叶信松(1976.10~1978.8)

雷振球(1976.10~1983.2)

江洪文(1976.10~1984.2)

叶棣华(1976.10~1984.2)

叶新武(1978.2~1978.10)

管瑞平(1980.11~1983.2)

于治国(1983.2~1984.2)

易秀清(1983.2~1984.2)

赤西公社革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

雷振球(兼,1976.10~1981.1)

副主任

管瑞平(1976.10~1980.11)

张生(1976.10~1981.1)

王松林(1976.10~1981.1)

张明启(1976.10~1981.1)

易秀清(1980.2~1981.1)

赤西公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

雷振球(1981.1~1983.2)

副主任

张生(1981.1~1984.2)

王松林(1981.1~1984.2)

张明启(1981.1~1984.2)

易秀清(1981.1~1983.2)

管和义(1983.2~1984.2)

横车人民公社(1976.10~1984.2)

横车公社辖盘石桥、傅坳、新桥、白石山、九棵松、傅冲、张冲、新农村、新街、蒋山、大柳、刘冲、江坳、界岭、长石、路口、松树岗、马骅山、伍药铺、芦河、翁堑、汪井、西河驿、火炉铺、易河、三店、潘畈、黄岗共28个生产大队,305个生产队。另有农科所、农场各一个。

横车人民公社党委(1976.10~1984.2)

书记

叶巨生(1976.10~1979.3)

陈学善(1979.3~1983.1)

张旺明(1983.2~1984.2)

副书记

陈学善(1976.10~1979.3)

熊海清(1983.2~1984.2)

张旺明(1976.10~1983.2)

翁刚友(1976.10~1980.11)

丁元海(1976.10~1984.2)

骆金明(1976.10~1984.2)

何瑞华(1979.3~1983.2)

横车公社革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

翁刚友(1976.10~1980.11)

副主任

何瑞华(1976.10~1979.3)

陈仕明(1976.10~1981.1)

周文生(1976.10~1980.12)

陈蔚文(1976.10~1981.1)

胡维先(1976.10~1981.1)

汪福炎(1976.11~1977.10)

董菊生(1978.11~1981.1)

伊仕华(1980.11~1981.1)

横车公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

张旺民(1981.2~1983.2)

胡继先(1983.2~1984.2)

副主任

胡继先(1981.1~1983.2)

陈仕明(1981.1~1984.2)

陈蔚文(1981.1~1981.10)

伊仕华(1981.1~1984.2)

董菊生(1981.1~1984.2)

马畈人民公社(1976.10~1984.2)

马畈公社辖永丰、周桥、新洲、蔡畈、许岗、黄土咀,凉亭岗、牌楼、李冲、乌石桥、乌石山、七一、马湖、白鹤林、石头口、马桥、枫柏柳、崇岩、策山、销咀其20个生产大队,211个生产队。另有农场一个。

马畈人民公社党委(1976.10~1984.2)

书记

冯冬梅(女,1976.10~1979.3)

熊海清(1979.3~1983.2)

高容生(1983.2~1984.2)

副书记

胡年青(1976.10~1981.3)

徐正开(1976.10~1978.2)

周道元(1976.10~1984.2)

熊海清(1976.10~1979.3)

汪龙光(1976.10~1984.2)

徐志林(1983.4~1984.2)

高容生(1979.3~1983.2)

马畈公社革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

胡年青(1976.10~1981.1)

副主任

王照耀(1976.10~1981.1)

姜灼华(1976.10~1981.1)

翁世华(1976.10~1980.3)

冯和平(1976.10~1978.2)

郭进(1976.10~1981.1)

徐志林(1976.12~1977.10)

杨益君(1977.11~1981.1)

马畈公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

汪龙光(1981.3~1984.2)

副主任

王照耀(1981.1~1984.2)

姜灼华(1981.1~1984.2)

郭进(1981.1~1984.2)

杨益君(1981.1~1984.2)

株林人民公社(1976.10~1984.2)

株林公社辖株林、长塘角、郭家咀、豹子山、陈坝、方冲、黄泥塘、宋塘、矿山、下屋楼、唐店、华畈、黄泥坳、会龙池、三角山、大崎山、柏条铺、叶咀、达城、榔木冲、湖塘角、许山、亭子学、慕义畈、华河、姚塆、陈应垅、桂花塆、石板岩、黄城河、泡桐树、夏典铺、铺头坳共33个生产大队,339个生产队。另有农科所一个。

株林人民公社党委(1976.10~1984.2)

第一书记

高正升(1976.10~1979.2)

书记

王斌(1976.10~1978.3)

胡怀本(1979.3~1984.2)

副书记

胡怀本(1976.10~1979.3)

陈寿鹏(1976.10~1984.2)

陈冠中(1976.10~1980.11)

汪靖臣(1977.9~1981.10)

张贤廷(1980.11~1984.2)

周文生(1980.11~1984.2)

株林公社革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

王斌(兼.1976.10~1978.3)

胡怀本(1978.2~1980.11)

副主任

陈济安(1976.10~1981.1)

王玉明(1976.10~1981.1)

吕金波(1976.10~1981.1)

陈向荣(1976.10~1981.1)

汪靖臣(1976.10~1981.1)

陈明仲(1976.10~1981.1)

夏维祥(1976.11~1977.10)

株林公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

汪靖臣(1981.3~1984.2)

副主任

王玉明(1981.1~1984.2)

陈向荣(1981.1~1983.10)

陈仲明(1981.1~1984.2)

叶雨生(1981.3~1984.2)

周昌录(1983.2~1984.2)

狮子人民公社(1976.10~1984.2)

狮子公社辖花凉亭、园襟冲、畈上塆、牛皮寨、新寨、余畈、胡襟冲、白杨畈、狮子、王塆、石王寨、郝冲、松树林、黄冲、郝上塆、贡畈、张山、胡冲、吴坛塝、涂铺、何上塆、南渠冲、万章、涂冲、苏塆、何铺、枫树桥共27个生产大队,267个生产队。另有原种场、农场、农科所各一个。

狮子人民公社党委(1976.10~1984.2)

书记

余献春(1976.10~1980.11)

黄元恒(198011~1984.2)

副书记

黄元恒(1976.10~1980.11)

张正清(1976.10~1983.4)

骆光远(1976.10~1984.2)

李玲慧(女,1976.10~1978.6)

封定中(1980.3~1984.2)

狮子公社革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

张正清(兼.1976.10~1981.1)

副主任

何汉坤(1976.10~1981.1)

邓新华(1976.10~1981.1)

田银全(1976。10~1981.1)

张金虎(1976.10~1981.1)

赵世雄(1976.10~1981.1)

汪跃新(1976.11~1977.10)

狮于公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

张正清(1981.1~1983.4)

副主任

邓新华(1981.1~1983.5)

田银全(1981.1~1984.2)

张金虎(1981.1~1984.2)

赵世雄(1981.1~1984.2)

吴新普(1983.~1984.2)

花园人民公社(1976.10~1984.2)

花园公社辖柳树坪、花园、望江、盘龙、康冲、郝子堡、东山、太平、天保、赵畈、苍寨、西坳、黄泥畈、芦槽、白果、吕河、邓河、长林岗、鲇鱼、红石、淤冲、宋坳、孙塆共24个生产大队,204个生产队,另有农场、农科所各一个。

花园人民公社党委(1976.10~1984.2)

书记

陈之寿(1976.10~1983.4)

陈炽淦(1983.4~1984.2)

副书记

吴国祥(1976.10~1982.2)

张明(1976.10~1983.4)

封定中(1976.10~1980.4)

骆忠诚(1976.10~1977.10)

于良才(1977.10~1984.2)

张树鹏(1980.4~1984.2)

花园公社革命委员会(1976.10~1981。1)

主任

张明(1976.10~1981.1)

副主任

梅祖生(1976.10~1981.1)

王周生(1976.10~1977.1)

吴保安(1976.10~1978.6)

何敬民(1976.10~1981.1)

许时春(1976.10~1980.4)

黎科林(1980.1~1981.1)

花园公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

张明(1981.1~1983.4)

副主任

梅祖生(1981.1~1983.5)

何敬民(1981.1~1984.2)

黎科林(1981.1~1984.2)

骆德恩(1983.3~1984.2)

张塝人民公社(1976.10~1984.2)

张塝公社辖胜利、横路、歇肩岭、龙胆冲、方咀、大同司、下马沟、马踏石、车门、黄梅山、马鞍、六溪、瓢铺、文畈、陈广、范塆、卫河、雷山、鲁围、彭山、余垱、百叶、船形、田六共24个生产大队,252个生产队。另有农场、猪场、农科所各一个。

张塝人民公社党委(1976.10~1984.2)

书记

陈国桢(1976.10~1980.4)

汤炳文(1980.4~1984.2)

副书记

程展鹏(1976.10~1977.9)

汤炳文(1976.10~1980.3)

叶更新(1976.10~1984.2)

张启(1976.10~1983.2)

刘奕宽(1980.3~1983.4)

江拜(1983.5~1984.2)

张塝公社革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

陈国桢(1976.10~1980.4)

副主任

詹新华(1976.10~1980.11)

陈清香(女.1976.10~1981.1)

胡文广(1976.10~1981.1)

张树春(1976.10~1981.1)

昊楚凡(1976.10~1981.1)

张塝公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

张启(1981.3~1983.2)

王富水(1983.4~1984.2)

副主任

陈清香(女,1981.1~1984.2)

胡文广(1981.1~1984.2)

吴楚凡(1981.1~1984.2)

张光中(1981.2~1984.2)

何志刚(1983.2~1984.2)

孙冲人民公社(1976.10~1984.2)

孙冲公社辖孙冲、土库、大竹、九潭、七里冲、胡塆、塔林、新路、舒塆、宋垱、塘底坳、古木共12个生产大队,136个生产队。另有一个农科所。

孙冲人民公社党委(1976.10~1984.2)

书记

陈博(1976.10~1983.4)

刘远坤(1983.4~1984.2)

副书记

胡淑章(1976.10~1981.3)

高志强(1976.10~1984.2)

蔡雨明(1976.10~1982.9)

王惠福(1980.11~1984.2)

孙冲公社革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

陈博(1976.10~1981.1)

副主任

王惠福(1976.10~1980.11)

孙民学(1976.10~1981.1)

刘奕宽(1976.10~1980.3)

操佳萍(女,1976.10~1979.7)

蔡年福(1976.10~1981.1)

徐志林(1977.8~1981.1)

孙冲公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

胡淑章(1981.3~1984.2)

副主任

蔡年福(1981.1~1984.2)

徐志林(1981.1~1983.4)

孙民学(1981.1~1984.2)

詹新民(1981.2~1984.2)

大同人民公社(1976.10~1984.2)

大同公社辖汤坝、鲍山、方桥、两河口、犁木岭、湖上畈、南冲、李山、操山、谢围、小竹冲、柳树、高峰、大同、大桴、鲁丹冲、三步坳、柳林、金沟、板溪、游山、车门、葛山、何铺、连城、王街、黄山、唐山共27个生产大队,208个生产队。另有农场、农科所各一个。

大同人民公社党委(1976.10~1984.2)

书记

叶生枝(1976.10~1982.7)

李邦全(主持工作,1982.10~1984.2)

副书记

邓寿生(1976.10~1980.11)

叶爱新(女,1976.10~1984.2)

黄万金(1976.10~1983.12)

江长先(1976.10~1980.3)

张求应(1981.1~1984.2)

大同公社革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

江长先(兼.1976.10~1981.1)

副主任

刘理球(1976.10~1981.1)

田胜安(1976.10~1981.1)

方席珍(1976.10~1981.1)

张金明(1976.10~1981.1)

孙学昂(1977.3~1981.1)

张求应(1977.8~1981.1)

大同公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

刘理球(1981.3~1984.2)

副主任

方席珍(1981.1~1983.10)

张金明(1981.1~1984.2)

孙学昂(1981.1~1982.3)

范水平(1981.3~1984.2)

江长先(1982.8~1983.7)

檀林人民公社(1976.10~1984.2)

檀林公社辖田铺、界岭、陈德元、檀林、槐树、石牛、草铺、麒麟、细竹、肖河、陈英、陈旺、独山、大王、杨塆、曹冲、刘全、碾下、枕头山、楼花、桐山、雷冲、正冲、西冲、河东、朱冲、河西、将军、响水岩共29个生产大队,259个生产队。另有一个农科所。

檀林人民公社党委(1976.10~1984.2)

书记

骆忠书(1976.10~1984.2)

副书记

王照明(1976.10~1980.11)

江拜(1977.3~1983.6)

李仲生(1976.10~1978.4)

王柏元(1976.10~1984.2)

檀林公社革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

骆中书(1976.10~1980.11)

副主任

陈金山(1976.10~1978.3)

陈可球(1976.10~1981.1)

吴光华(1976.10~1981.1)

吴朝霞(女,1976.10~1979.1)

朱光华(1976.10~1981.1)

王照明(1976.10~1981.1)

张汉雄(1976.10~1978.1)

冯爱国(1976.10~1978.1)

王柏树(1977.3~1981.1)

陈仲华(1977.8~1981.1)

檀林公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

陈仲华(1981.1~1983.4)

王柏树(1983.4~1984.2)

副主任

王柏树(1981.1~1983.4)

吴光华(1981.1~1981.12)

陈可球(1981.1~1981.12)

王玉明(1981.1~1981.12)

朱光华(1981.1~198142)

陈彩云(1982.3~1984.2)

田桥乡人民公社(1976.10~1984.2)

田桥公社辖田桥、乌沙畈、桥上、白羊沟、东山坪、詹山、刘坊、青草坪、中冲、龙井河、四流山、雾云山共12个生产大队,133个生产队。另有农科所、茶场各一个。

田桥乡人民公社党委(1976.10~1984.2)

书记

梅志鹏(1976.10~198011)

陈正(1980.11~1984.2)

副书记

陈正(1976.10~1980.11)

凌家旺(1976.10~1984.2)

田德贵(1976.10~1984.2)

胡协国(1980.11~1984.2)

田桥公社革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

梅志鹏(兼.1976.10~1980.11)

副主任

詹祝娥(女,1976.10~1981.1)

张应清(1976.10~1981.1)

蔡宏超(1976.10~1980.11)

陈汉英(1976.10~1979.7)

田祥贵(1980.11~1981.1)

田桥公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

田德贵(1981.3~1984.2)

副主任

张友松(1981.1~1984.1)

张应清(1981.1~1984.2)

詹祝娥(女,1981.3~1984.2)

田祥贵(1981.3~1984.2)

青石人民公社(1976.10~1984.2)

青石公社辖望天畈、青石岭、水车河、草铺、裴冲、合盘冲、芭茅街、张河咀、黄土堰、赵囿、藤树、北极尖、邓桥、大樟树、陈坳、周畈、杨塆、张畈、郑咀、大叶山、马河、叶铺、文楼、盖天共24个生产大队,223个生产队,另有林场一个。

青石人民公社党委(1976.10~1984.2)

书记

江履平(1976.10~1978.3)

王斌(1978.2~1980.11)

董宣传(1980.11~1984.2)

副书记

董宣传(1976.10~1980.11)

佘文清(1976.10~1982.12)

陈德生(1976.10~1984.2)

蔡春桃(女,1976.10~1981.10)

张贤廷(1978.3~1980.11)

方向明(1979.8~1983.4)

高维明(1983.4~1984.2)

青石公社革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

董宜传(1976.10~1980.11)

副主任

詹祖应(1976.10~1981.1)

张和明(1976.10~1981.1)

陈仕君(1976.10~1980.12

陈金海(1976.10~1980.12)

徐庆隆(1976.11~1977.10)

董发生(1979.7~1981.1)

杨守明(1980.11--1981.1)

青石公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

陈金海(1981.3~1984.2)

副主任

詹祖应(1981.1~1984.2)

张和明(1981.1~1984.2)

董发生(1981.1~1981.4)

杨守明(1981.1~1984.2)

张金文(1981.2~1984.2)

桐梓人民公社(1976.10~1984.2)

桐梓公社辖桐梓、乌石山、巴桥、龙溪、太平、界岭、高溪、温泉、八斗舍、许冲、大屋、梅铺、柳畈、花桥、太湖、阁老塆、白塘、边街、新河、郑家山共20个生产大队,214个生产队。另有林场一个。

桐梓人民公社党委(1976.10~1984.2)

书记

柯普国(1976.10~1980.11)

江股平(1980.11~1984.3)

副书记

柳玉梅(女,1976.10~1978.3)

吴美成(1976.10~1984.2)

尹克斌(1976.10~1983.2)

孙子文(1978.2~1984.2)

龚健(1976.10~1984.2)

景宗明(1982.4~1984.2)

桐梓公社革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

尹克斌(1976.10~1981.1)

副主任

高嗣润(1976.10~1977.8)

田清波(1976.10~1980.11)

孙子文(1976.10~1978.3)

詹志强(1976.10~1981.1)

陈来炎(1976.10~1981.1)

吴永堂(1976.10~1981.1)

王惠存(1977.8~1981.1)

桐梓公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

尹克斌(1981.1~1981.3)

副主任

詹志强(1981.1~1984.2)

陈来炎(1981.1~1984.2)

吴永堂(1981.1~1984.2)

王惠存(1981.1~1982.12)

梅乐华(1983.2~1984.2)

白水人民公社(1976.10~1984.2)

白水公社辖白水、黄土墙、刘寨、童咀、百箩丘、藕塘、杨畈、杨垅、柳堰、胡山、毛咀、王塝、向桥、狮子堰、棠树岭、斌冲、桐油畈、曹大山、龙井、桥上塆、宋树、桥边河、孙山、塘山、枫树、姜冲、大元,田铺共28个生产大队,214个生产队。另有原种场一个。

白水人民公社党委(1976.10~1984.2)

书记

胡亚儒(1976.10~1979.3)

王立亚(1979.3~1983.2)

陈之寿(1983.3~1984.2)

副书记

王立亚(1976.10~1979.3)

王新民(1976.10~1980.11)

姜才如(1976.10~1978.2)

张志(1976.10~1977.6)

陈普生(1978.2~1983.2)

柳玉梅(女,1978.3~1983.4)

刘治和(1980.5~1984.2)

何立三(1980.11~1984.2)

李仲生(1982.4~1984.2)

白水公社革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

王立亚(1976.10~1981.1)

副主任

王益民(1976.10~1981.1)

王来祥(1976.10~1981.1)

王春芳(女,1976.10~1981.1)

萧唐江(1976.10~1981.1)

詹先赐(1976.10~1981.1)

白水公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

何立三(1981.1~1984.2)

副主任

萧唐江(1981.1~1984.2)

陈来祥(1981.1~1984.2)

王益民(1981.1~1982.6)

王春芳(女,1981.1~1982.6)

丁礼发(1981.3~1984.2)

刘河人民公社(1976.10~1984.2)

刘河公社辖刘河、新河、凉亭、杨寨、石鼓冲、石鼓河、白茆、河西上、汤畈、中路、新桥、马路口、分路、果子畈、胡坝、范湖、花园港、董畈、曹庙、王桥、湾潭、三门寨、石马、张畈、张铺、飞跃、黄金寨共27个生产大队,417个生产队。另有原种场、农科所各一个。

刘河人民公社党委(1976.10~1984.2)

第一书记

陈普生(1976.10~1978.3)

书记

黄惠生(1976.10~1980.11)

余立生(1980.11~1984.2)

副书记

余立生(1976.10~1980.11)

裴齐家(1976.10~1977.9)

江拜(1976.10~1977.3)

张旭(1976.10~1984.2)

田仕林(1977.7~1984.2)

陈中钦(1978.3~1984.2)

刘河公社革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

余立生(1976.10~1980.11)

副主任

胡致述(1976.10~1980.12)

范吉华(1976.10~1981.1)

骆炳寅(1976.10~1980.2)

刘仁梅(1976.10~1978.12)

陈中钦(1976.10~1978.3)

邓强(1976.11~1977.10)

萧重(1977.11~1980.11)

骆仕育(1980.2~1981.1)

苏爱国(1980.4~1981.1)

江德贵(1980.11~1981.1)

刘河公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

胡致述(1981.3~1984.2)

副主任

范吉华(1981.1~1984.2)

骆仕育(1981.1~1984.2)

苏爱国(1981.1~1983.8)

江德贵(1981.1~1983.2)

大公人民公社(1976.10~1984.2)

大公公社辖莲花、新铺、魏铺、花园、曾冲、彭冲、胡坪、大公、桥上、洪曲咀、青峰、杨河、蔡受、高潮、方铺、严浪共16个生产大队,127个生产队。另有一个农科所。

大公人民公社党委(1976.10~1984.2)

书记

骆锦元(1976.10~1984.2)

副书记

石理照(1976.10~1977.3)

于良才(1976.10~1977.10)

陈梅先(1976.10~1984.2)

张贤廷(1976.10~1978.3)

骆忠诚(1977.10~1984.2)

程展鹏(1977.1~1984.2)

大公公社革命委员会(1976.10~1981.1)

主任

石理照(兼,1976.10~1977.3)

骆锦元(兼,1977.3~1980.12)

副主任

骆火生(1976.10~1981.1)

张宇文(1976.10~1980.11)

骆仕育(1976.10~1980.2)

胡仕民(1976.10~1981.1)

喻冬梅(女,1976.10~1977.10)

陈新安(1976.10~1977.6)

骆炳寅(1980.2~1981.1)

蔡磊(1980.4~1981.1)

大公公社管理委员会(1981.1~1984.2)

主任

程展鹏(1981.3~1982.2)

副主任

骆火生(1981.1~1984.2)

胡仕民(1981.1~1981.11)

蔡磊(1981.1~1984.2)

骆炳寅(1981.1~1984.2)

八里湖农场(1976.10~1984.2)

八里湖农场辖土门、白鹤堰、余赛、桔园、良种、汤鱼海、三见湾、七一、高山、外江、双沟、高塆、王塆、陈赛、新桥、半边山、新建、蔬莱(三个队)共20个生产大队,60个生产队。另有一个林业队。

八里湖农场党委(1976.10~1984.2)

书记

陈继昌(1976.10~1981.12)

周歧伟(1981.12~1984.2)

副书记

赵秀田(1976.10~1984.2)

丁力(1976.10~1979.3)

黄雪容(女,1976.10~1979.3)

李洁(1978.2~1980.11)

陈友生(1976.10~1984.2)

八里湖农场革命委员会(1976.10~1979.5)

主任

陈继昌(1976.10~1979.5)

副主任

丁礼初(1976.10~1979.5)

符忠厚(1976.10~1978.12)

周歧伟(1976.10~1979.3)

丁力(1976.10~1979.3)

方锡光(1976.10~1979.5)

八里湖农场管理委员会(1979.5~1984.2)

场长

周歧伟(1979.5~1983.4)

王长庚(1983.4~1988.3)

副场长

丁礼初(1979.5~1984.2)

王长庚(1979.7~1983.4)

王级三(1980.1~1984.2)

徐德其(1982.3~1990.10)

刘新华(1981.10~1984.2)

文热点